Среди прочих новинок, представленных на проходящей выставке Computex 2013, особого внимания заслуживает новинка от компании ASUS — мини-ПК под названием VivoPC.

В VivoPC сделан серьезный акцент на мультимедийные возможности, но девайс также может выступать в роли основного настольного компьютера под управлением операционной системы Windows 8.

Производитель пока не раскрыл все характеристики устройства, сообщается лишь, что оно оснащено SD-кардридером, двумя портами USB 3.0 и четырьмя USB 2.0, так же имеются порты HDMI и VGA, цифровой оптический аудиовыход, порт Ethernet и аналоговые вход/выход, встроенный модуль Wi-Fi 802.11ac. VivoPC поддерживает технологию SonicMaster, благодаря чему, идеально подходит на роль домашнего музыкального центра.

Устройство заключено в стильный металлический корпус и имеет габариты 190x190x36.2 мм. Так же к VivoPC прилагается дополнительный аксессуар – эксклюзивная мышь VivoMouse в таком же дизайне. Кроме своих обычных функций мышь может использоваться в качестве пульта ДУ для управления воспроизведением мультимедийного контента.

Поступит в продажу Asus VivoPC в третьем квартале, цена пока неизвестна.

Источник: Mapitom.ru