Компания ZTE представила модели смартфонов серии Grand - ZTE Grand S и ZTE Grand Memo. Оба аппарата уже были показаны на международной в феврале этого года и заслужили внимание и положительные отзывы обозревателей. А модель Grand S даже была отмечена престижной европейской наградой в области дизайна iF Design Award 2013.

ZTE Grand S оснащен дисплеем 5,7 дюймов с разрешением 1920х1080 пикселей. Работает на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 1,5 ГГц, имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Аппарат оснащается 13-мегапиксельной основной, камерой с возможностью видеосъемки в формате HD, и 2-мегапиксельной фронтальной. Смартфон работает под управлением операционной системы Android Jelly Bean с фирменным интерфейсом ZTE Mifavor UI. Рекомендуемая цена для России составляет 21990 рублей и будет доступен в семи разных цветовых решениях — белом, черном, серебристом, розовом, пурпурном, желтом и красном.

ZTE Grand Memo получил 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц и оперативной памятью 1 Гб, 32 Гб встроенной. Также имеет 13-мегапиксельную основную камеру и способен передавать видео и изображения на устройства с поддержкой HDTV. Имеет увеличенную батарею и может проработать до 400 часов, правда в режиме ожидания. Рекомендуемая цена для России составляет 17 990 рулей, что не так много, учитывая мощную начинку новинки.

Источник: Mapitom.ru