Бывший солист Led Zeppelin Роберт Плант решил воздержаться от тура по России, рассказал глава концертного агентства T.C.I. Эдуард Ратников.

«Возможной причиной отказа Планта стало то, что конец июля, на который планировался тур, он считает неблагоприятным для концертов с точки зрения экономики, так как это сезон отпусков», — предполагает Ратников.

Однако, по его словам, Роберт Плант высказал заинтересованность в концертах в Ереване, Тбилиси, Баку и Алма-Ате.

«У нас нет отказов от артистов, с которыми были договоренности. Сложная политическая ситуация не повлияла на их решение выступить в России. Единственное, может быть, Dead Can Dance осторожно сказали, что в этот раз они минуют Россию в своем маршруте», — рассказал Ратников.

Роберт Плант — британский рок-вокалист, бывший участник группы Led Zeppelin. После распада коллектива начал сольную карьеру.

Группа Led Zeppelin была образована в Лондоне в 1968 году и прекратила свое существование в 1980-м после трагической гибели барабанщика Джона Бонема. В последующие годы неоднократно появлялись слухи о том, что группа будет реанимирована и вот-вот выпустит новый альбом. Но этого так и не произошло. Классические альбомы группы неоднократно переиздавались.