Стадионы по всей Европе. Культовый статус у себя на родине в Испании. Непререкаемый авторитет во всех странах Латинской Америки! Всё это - легендарная группа &quot;Ska-P&quot; !!! 14 мая в <br>Roll-Hall на Тульской состоится первый концерт Ska-P в России.

Стадионы по всей Европе. Культовый статус у себя на родине в Испании. Непререкаемый авторитет во всех странах Латинской Америки! Всё это - легендарная группа "Ska-P" !!! 14 мая в
Roll-Hall на Тульской состоится первый концерт Ska-P в России.
Итальянцы, перебравшиеся в Испанию, идейные антиглобалисты, а также просто отличные музыканты, "Ska-P" уже давным-давно завоевали сердца миллионов слушателей по всему миру. За время своего существования "Ska-P" выпустили немало мега-удачных альбомов, среди которых "El vals del obrero" (1996), с множеством испанских тем, "Eurosis" (1998) - легкий, по-хорошему замороченный, аранжировки - выше всяких похвал, "Planeta Eskoria" (2000) - фиpмeнный саунд-"Ska-P", плюс отличные мелодии, "Que corra la voz" (2002) - значительно укрепил позиции гpуппы, а также заставил заговорить о ней, как о главной ска-панк группе Европы. Новейший альбом "Lagrimas y Gozos" (2008) был воспринят критиками и поклонниками во всём мире исключительно "на ура!".
Неподражаемое обаяние испанского языка, национальный колорит, удивительная мелодичность, а также мощнейший, позитивнейший драйв.
Традиционный ска, приближенный к рэгги, не в меру скучен а также умиротворён. Панк - чересчур прямолинеен. И лишь только "Ska-P", объединив всё, что можно получили свою удивительно витиевато-энергичную музыку! Кстати, при этом в их песнях явно нет ничего лишнего. Огромное число групп, игpaющих ска-музыку в Европе, не годятся им даже в подмётки! Не говоря о России, где уровень игpы подобной музыки вообще ничтожно низок.
Вот что говорят организаторы московского концерта: "Переговоры были непростые, учитывая тот факт, что агент группы с трудом говорит по английски. Их мало интересовало то что мы привозили NOFX, Toy Dolls, Mad Caddies и Reel Big Fish. Думаем, решающую роль всё-таки сыграло то, что года три назад мы привозили "The Locos", проект участника "Ska-P" по имени PiPi."
Вокруг "Ska-P" всегда было значительно больше слухов, чем достоверных фактов. До сих пор до конца не ясны все причины и обстоятельства распада группы несколько лет назад и последующего воссоединения. Одно можно сказать с уверенностью, что так, как ОНИ - ска не играет ни одна группа в мире!!!

Билеты можно приобрести в кассе Ролл-Холла и театральных кассах города.