Британская рок-группа Muse представила песню Psycho из готовящегося к выходу седьмого студийного альбома под названием Drones. Клип на композицию опубликован на официальном канале коллектива на YouTube.

Журнал NME уточняет, что первым синглом альбома станет композиция Dead Inside, релиз которой состоится 23 марта. Сама пластинка, которая включит в себя 12 треков, поступит в продажу 8 июня.

Лидер Muse Мэтт Беллами пояснил, что название нового альбома связано с активным развитием робототехники. «Мир находится под властью дронов, которые превращают в роботов нас всех. Эта пластинка исследует человека, его одиночество, потерянные надежды, его зомбирование системой, которая превращает людей в дронов, и, наконец, его возможное бегство от своих угнетателей», — прокомментировал он.

Рок-коллектив Muse образовался в 1994 году. Группа состоит из трех постоянных участников — вокалистов и гитаристов Мэттью Беллами и Криса Уолстенхолма, а также ударника Доминика Ховарда. В копилке музыкантов больше 40 международных наград, в том числе MTV Europe Music Awards, NME Awards и «Грэмми». Muse продала в мире больше 20 миллионов своих пластинок. За 20 лет карьеры коллектив выпустил шесть альбомов. Песни группы использовались в фильмах и сериалах, например, в лентах «Пароль "Рыба-меч"», «Доктор Кто», «Сверхъестественное» и «Война миров Z».