Компания «ЛеМаксГрупп», специализирующаяся на организации и проведении культурно-массовых мероприятий и телевизионных программ, подготовила и реализует уникальный социальный проект - ВсеНародный Фестиваль Талантов «Звезды нашего двора». Фестиваль в 2010 году предполагает проведение концертов на открытых площадках г. Москвы. В следующем году Фестиваль должен обрести региональный масштаб, а в перспективе – стать национальным проектом.

Формат мероприятия, а именно творческое соревнование между дворами, районами и округами, призван внедрять принципы добрососедства, лояльности и уважения граждан друг к другу; поощрять организованные формы досуга граждан, как один из элементов профилактики асоциального поведения; выявлять новых талантливых авторов текстов, музыки и исполнителей песен; повышать уровень исполнительского мастерства талантливых самодеятельных артистов; содействовать развитию культурных межнациональных связей; способствовать духовно-нравственному и патриотическому развитию населения.

Участниками могут быть исключительно непрофессиональные артисты, граждане России от 12 лет и старше.

Участие в Фестивале для всех бесплатное. Для участников предусмотрено проведение бесплатных мастер-классов по различным видам эстрадного искусства. Посещение мероприятий фестиваля для зрителей так же бесплатное.
В жюри приглашены известные авторы песенного творчества, профессиональные артисты, представители от районов и АО г. Москвы.

При поддержке Префектуры ЮВАО г. Москвы и лично главы Управы Рязанского района А.Д. Евсеева и депутата муниципального собрания А.В. Симонова, первые мероприятия Фестиваля пройдут на территории Рязанского и других районов ЮВАО в первой половине сентября - кастинги состоятся 11 и 12 сентября 2010 года.. Финальным аккордом Фестиваля в этом году станет большой Гала-концерт, который состоится 10 октября 2010г. В Гала-концерте примут участие победители отборочных туров и профессиональные артисты, в том числе звезды российской эстрады - группы «Игра слов», «Мечтать», ВИА «Сириус» и др. (ведутся переговоры)
Победители и призеры Первого ВсеНародного Фестиваля Талантов «Звезды нашего двора» в течение года примут участие в благотворительных концертах в детских домах и домах престарелых г. Москвы и Подмосковья, а так же в других социально-значимых мероприятиях. Под эгидой Фестиваля пройдет ряд концертов: духовной музыки, эстрадной песни и романса.

Сайт фестиваля