27 октября <br>Начало в 20:00 <br>Вход СВОБОДНЫЙ!

В мае этого года проект ООО «Саундчек» «Ударная Среда» ушел на заслуженные каникулы. За время проведения барабанных вечеров в столице, посетители проекта смогли увидеть мастер-классы Михаила Козодаева (RADIOЧАЧА, Фантастика, и др), Валентина Тарасова (МакSим), Дениса Маринкина (Петр Налич), Игоря Джавад-Заде, Даниила [STEWART] Светлова (AMATORY), Дмитрия Фролова (Мельница) и других; разобраться в особенностях игры на ударной установке в стилевых направлениях от фолк-рока до панка, металла, готик-рока и даже d’n’b; услышать профессиональные рекомендации, касающиеся постановки рук, ног, самообразования, видео-школ, репетиций и подготовки к гастролям, координации и многого другого.

В конце октября 2010 года проект «Ударная Среда», который каждую среду с успехом собирал всех любителей барабанного искусства вместе, возвращается на уютную сцену клуба «FM Club»: 27 октября в рамках проекта выступит с авторским мастер-классом «Афрокубинские ритмы» эндорсер Masterwork, MAPEX и VIC FIRTH, барабанщик самого популярного ска-коллектива в нашей стране, Marksheider Kunst, Данил Прокопьев.

Данил Прокопьев - не только один из самых известных, талантливых и самобытных барабанщиков, но и заметная и уважаемая фигура на российской drum-сцене: он также является участником известных коллективов Tres Muchaches e Companeros и St. Petersburg Ska-Jazz Review, руководителем барабанно-перкуссионной школы «SPb Percussion Club» (Санкт-Петербург) и соучредителем популярного барабанного журнала «Community DRUM». Окончил Казанскую государственную консерваторию, Санкт-Петербургскую академию культуры, и с 1999 года участвовал в создании и работе ряда музыкальных групп Петербурга, исполняющих латиноамериканскую и джазовую музыку.

В рамках выступления в проекте «Ударная Среда» Данил Прокопьев расскажет об игре на ударных и перкуссии в афрокубинской музыке, поделится профессиональными советами в постановке рук и ног, расскажет о гастролях и подготовке к концертным выступлениям, а также о своем опыте преподавания и различных барабанно-перкуссионных школах.
Специальный гость вечера: Илья Вымениц (перкуссия, коллектив Л.Агутина)

Адрес FM Club: м. Таганская, ул. Земляной Вал, 60/28

Подробнее о проекте «Ударная Среда»
Вконтакте
ВИДЕОАРХИВ проекта «Ударная Среда»