Группа Louna должна была принять участие в документальном проекте MTV Rebel Music («Музыка Протеста»). Этот фильм рассказывает о музыкантах, которые с помощью своего творчества пытаются бороться с политической системой и пороками государства. Всего в проекте семь серий, каждая из которых посвящена одной стране. Песня Louna Storming Heaven с англоязычного альбома Behind A Mask была выбрана в качестве основной музыкальной темы проекта, а в трейлер картины вошли фрагменты выступления группы в Москве в октябре 2012 года. Премьера фильма должна была состояться в ноябре, однако на днях создатели Rebel Music сообщили группе о том, что посвященная России серия с участием Louna была снята с эфира по требованию компании Viacom, владеющей каналом MTV Россия.

«Мы были вынуждены выполнить требования Viacom и заменить серию с участием российских групп другим эпизодом. Мы пока еще не получили никаких объяснений относительно этой ситуации, но связываем это с теми проблемами, которые испытал Viacom после показа клипа Pussy Riot в прошлом году на церемонии Video Music Awards», — говорится в официальном письме, присланном нам продюсером фильма Райшем Нижон.

«На наш взгляд это чисто политическое решение, никак не связанное с музыкой, — предполагает вокалистка Louna Лу. — Это лишь подтверждает, что все те проблемы, которые мы поднимаем в своих песнях, существуют на самом деле и, видимо, кому-то очень невыгодно, чтобы их обсуждали за рубежом».

Группа сожалеет о случившемся, но никак не может повлиять на ситуацию.