Состоялась главная кинопремия Оскар и свои статуэтки получили лучшие режиссеры, сценаристы, операторы и актеры. Без Оскара не осталась и надежда российского кино, актриса Мастерской Петра Фоменко и народная звезда Instagram Ирина Горбачева.

Она стала главной героиней нового клипа группы Звери на песню «Муха», где по задумке режиссера Ромы Зверя предстает в образе голливудской дивы и получает Оскар… правда, ненастоящий.

«История клипа «Муха» с фейковым Оскаром меня порадовала! Визуализировать эту мечту в своей жизни — это подарок для меня, — рассказывает Ира Горбачева. — Если бы я по-настоящему получала Оскар, то все происходило бы именно как в клипе «Муха». Правда, потом у меня бы наверняка его забрали и сказали «с вас 300 рублей за фотографии» (смеется)».

Это дебютная роль Горбачевой в музыкальном клипе, несмотря на это, Рома Зверь сразу утвердил Иру на главную роль.

«Идея клипа «Муха» появилась у меня еще в октябре 2015 года, мне предложили на выбор несколько актрис на главную роль, но как только я увидел фотографию Иры, то сразу понял, что «Муху» она сыграет лучше всех. Уже тогда мне показали ее скетчи в Instagram, но они не были насколько популярными, — вспоминает Рома Зверь. — Познакомились мы с ней уже в январе, накануне съемок, я рассказал Ире идею клипа и ей все сразу понравилось. В клипе «Муха» мы сделали из нее настоящую кинозвезду. Ира была настолько восхитительно красива и обворожительна, что на площадке все охали и ахали».

Песня «Муха» вошла на новый альбом группы Звери «Страха нет», который с 1 марта доступен на iTunes. Съемки клипа проходили в Москве, в одном из павильонов воссоздали атмосферу церемонии награждения Оскар. Кстати, саму статуэтку Ира Горбачева получила из рук своего давнего партнера по сцене Амбарцума Кабаняна.

«Я очень благодарна Роме за то, что он спросил, с кем мне было бы комфортно работать в кадре. Обычно меня никто об этом не спрашивает, а так я бы сразу сказала тысячу имен (улыбается). И то, что здесь Амбарцум, с которым мы очень хорошо дружим и постоянно проводим вместе капустники — для меня это прекрасно!», — говорит Ира Горбачева.