Британская певица Адель посвятила жертвам террористических атак в Брюсселе исполнение песни Боба Дилана Make You Feel My Love. Перед этим она обратилась к публике:

«Мы все собрались здесь по похожим причинам. Я надеюсь, что вы пришли развлекаться, а я пришла сюда развлекать вас, — сказала она во время концерта на лондонской O2 Arena, который состоялся вечером 22 марта. — Так что мы вместе, и это делает нас намного лучше этих чертовых террористов».

Адель попросила зрителей светить экранами своих мобильных, зажечь зажигалки и поднять их над головой в знак солидарности с семьями и друзьями погибших, а также присоединиться к ней во время исполнения.

Когда закончились аплодисменты, она поблагодарила своих поклонников и сказала: «Думаю, они нас услышали».

Утром во вторник, 22 марта, террористы атаковали бельгийскую столицу. В результате нескольких взрывов в аэропорту города и в метро погибли более 30 человек, еще 250 получили ранения. Эти теракты, как считает полиция, связаны с событиями в Париже 13 ноября 2015 года, когда погибли 130 человек и были ранены 352 (большинство жертв были зрителями концерта группы Eagles of Death Metal в театре «Батаклан»).

Атака на Брюссель произошла после ареста подозреваемого в организации парижского теракта Салаха Абдесалама. Полиция уже установила личности подозреваемых и задержала единственного выжившего преступника, два его сообщника совершили самоподрывы. Ответственность за теракты взяло на себя «Исламское государство» (организация запрещена в России и в ряде других стран).