Представитель лидера американской группы Guns'n'Roses Эксла Роуза обратился в компанию Google с требованием удалить все фотографии певца, сделанные в 2010 году на концерте в Виннипеге, сообщает TorrentFreak. Снимки, на которых Роуз запечатлен располневшим, стали интернет-мемом и материалом для множества демотиваторов в сети.

Как утверждает представитель Роуза, артист обладает исключительными правами на изображения и запрещает их использование. Авторы TorrentFreak нашли фотографа, сделавшего эти снимки, Бориса Минкевича, но тот за давностью лет не смог вспомнить, подписывал ли он какие-либо бумаги, передающие права на фото Роузу.

Авторы TorrentFreak утверждают, что недовольство певца вызвало широкое распространение этих снимков со всевозможными насмешливыми подписями, обыгрывающими фразы из песен Guns'n'Roses и физическую полноту лидера группы.

В апреле Эксл Роуз присоединился к группе AC/DC как временный вокалист. Солист группы Брайан Джонсон был вынужден прекратить гастроли из-за угрозы полной потери слуха.

Коллектив Guns'n'Roses образовался в 1985 году в Лос-Анджелесе. В 1987 году группа выпустила первую пластинку Appetite for Destruction, которая разошлась тиражом 30 миллионов экземпляров и стала самым продаваемым дебютным альбомом в мире. Общее число проданных пластинок группы — более 100 миллионов. В середине 1990-х все участники оригинального состава, кроме Роуза, покинули Guns'n'Roses, а вокалист набрал новых музыкантов и начал работу над альбомом Chinese Democracy, которая продолжалась почти полтора десятилетия.