26 февраля <br>Начало в 20:00

Питерская группа Spitfire начинала в 1993 году, как гараж-рокабилли трио. В течение одного года звучание команды успело сместится сперва в нойз, позже в гараж-панк и, наконец, устаканилось в рамках ска-кора. Тогда же к группе присоединились саксофонист и трубач.
Таким образом, Spitfire превратились из агрессивной панк-банды в развесёлую и позитивно-настроенную ска-команду. Новый имидж группы пришёся по душе и публике - с первых концертов стало ясно, что ребята на своём месте.
Позже, совместно с ещё одной достойной ска-группой Питера Markscheider Kunst, Spitfire основали небезызвестный ныне проект St. Petersburg Ska-Jazz Review.

В 2001 году Spitfire также довольно плодотворно посотрудничали с группой "Ленинград". Все музыканты играли на концерте-презентации альбома "Пираты 21 Века" и в ходе нескольких последующих выступлений Шнура и команды. Группы настолько сроднились, что Spitfire стали неотъемлимыми гостями на каждом последующем альбоме главных питерских хулиганов.
В 2008 году Spitfire на лейбле A-ONE Records выпустил свой новый альбом Lifetime Visa. Турне в поддержку европейского релиза альбома включало города Германии, Австрии, Чехии и Финляндии.

Вход 400/500 руб

www.gogolclub.ru

Адрес клуба: м. Театральная, Столешников пер., д. 11, стр. 1.