Финал фестиваля MegafonLive-2016 состоится в Парке Горького 31 августа 2016 года. В этот вечер группа Би-2 даст двухчасовой концерт для своих поклонников. Как рассказали агентству InterMediaорганизаторы фестиваля, поклонники Би-2 смогут побывать и на реальном, и на виртуальном концерте своих кумиров.

Сначала плавучий корабль Radisson, с группой на борту причалит к Парку Горького. Группа споет прямо с борта корабля, а публика послушает несколько первых песен с причала. Затем музыкальный корабль отшвартуется и отправится в рок-плавание.

«Плавучий» концерт на Москве-реке станет первым речным вояжем Би-2, который будет живьем транслироваться в интернете.

— Музыкальные эксперименты нам всегда интересны, — говорит Лева Би-2. — Это касается и разных концертных программ, с которыми мы выступаем: электрические — классические в контексте рок-музыки — шоу, акустические «квартирники», во время которых мы не только исполняем песни, но и общаемся со зрителями, и, конечно, концерты с симфоническим оркестром. Идея телемоста на фестивале MegafonLive нам тоже кажется очень интересной.

По ходу плавающего выступления случится предпремьерный показ видеоклипа, снятого на сингл «Лайки». Приглашения на закрытый концерт «Курс на “Лайки”» получат победители конкурсов, организованных Би-2 в сообществе группы «ВКонтакте».