Американская рок-группа Aerosmith выступит в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» 23 мая 2017 года. Коллектив опубликовал на своем сайтерасписание прощальных европейских гастролей.

В своем Twitter-аккаунте рокеры выложили видеозапись, в которой лидер Aerosmith Стив Тайлер и гитарист Джо Перри, одетые в помятые пиджаки, анонсируют свой тур. Музыканты намекнули на то, что эти выступления могут стать последними, но «Кто, черт возьми, знает?»

Тур рокеры назвали Aero-Vederchi baby.

В июне 2016 года лидер Aerosmith объявил о грядущем распаде группы. Он заявил, что прощальное турне коллектива состоится в 2017 году. Тайлер пояснил, что рокеры устраивают последние гастроли лишь потому, что «пришло время». «Смотрите, остались только две группы с оригинальным составом — мы и The Rolling Stones. Я благодарен за это», — добавил музыкант.

Группа Aerosmith была создана в Бостоне в 1970 году. За свою карьеру коллектив записал 15 студийных альбомов, которые проданы тиражом 150 миллионов экземпляров. Последний на сегодняшний день диск Music from Another Dimension! поступил в продажу в ноябре 2012 года.

В активе рокеров — четыре Grammy. В 2001 году они были включены в Зал славы рок-н-ролла.