23 марта <br>Начало в 19:00 <br>Организатор концерта: SAV Entertainment

В 70-е только Rolling Stones и Led Zeppelin, пожалуй, могли конкурировать по популярности с Deep Purple, а такие альбомы группы, как Deep Purple In Rock, Fireball, Machine Head, Live in Japan, Stormbringer и другие вошли в золотой фонд мировой рок-музыки. В разные годы с Deep Purple выступали такие звезды как Гленн Хьюз, Дэвид Ковердейл, Томми Болин, Джо Сатриани.

О феномене фантастической популярности коллектива на территории бывшего СССР можно и не говорить. Старшее поколение до сих пор с трепетом лелеет первые магнитофонные ленты с их бессмертными хитами, молодежь с удовольствием коллекционирует ставшие доступными концертные записи из необъятного каталога группы. Те и другие встречаются в переполненных залах, чтобы вновь и вновь убеждаться в высочайшем профессионализме и безудержной энергетике уже немолодых музыкантов.

Неувядающий интерес поклонников к творчеству Deep Purple на постсоветском пространстве особенно наглядно проявился во время беспрецедентного турне группы по городам России и Украины несколько лет назад. И теперь музыканты снова решили заглянуть в Россию, 23 марта они выйдут на сцену СК 'Олимпийский'.

Вокалист Иэн Гиллан, гитарист Став Морс, барабанщик Иэн Пэйс, бас-гитарист Роджер Гловер, клавишник Дон Эйри - эти музыканты вновь порадуют нас своим неувядаемым мастерством.

www.olimpik.ru

Адрес: м. Проспект Мира, Олимпийский пр., д. 16.