Начало в 21:00 <br>Вход - 500 руб.

14 апреля в China-Town-Cafe состоится поэзоконцерт Вадима Степанцова, Великого магистра Ордена куртуазных маньеристов, лидера легендарной группы «Бахыт-Компот». В концерте также примет участие симфо-панк-трио Вадима «Бедлам-Капелла».

Если Степанцова как поэта и как лидера легендарной группы «Бахыт-Компот» представлять не нужно, то о трио, которое выступает на публике не так часто, как «Бахыт-Компот», следует сказать несколько слов. Симфо-панк трио «Бедлам-Капелла» было создано и возглавлено Вадимом Степанцовым в 2004 году. Мысль соединить городской декандентский романс с классической музыкой и интонациями дембельского шансона воплотилась в проект, когда Степанцов встретил выпускника консерватории Валериана Стаканчикова (клавиши, кларнет). Валериан привлек к репетициям скрипача Илью Мимозова. В течение первых двух лет существования трио довольно активно и не без успеха выступало и даже записало альбом под названием «Симфо-панк? Заверните!».

Впоследствии Валериан Стаканчиков и Илья Мимозов покинули «Бедлам-Капеллу», и Вадим призвал к участию в трио своего давнего соратника по «Бахыт-Компоту» клавишника Эдгара Планктонова.

В настоящее время в состав трио, помимо, естественно, Вадима входят его нынешние соратники по группе «Бахыт-Компот» клавишник Дмитирий Бенкендорф и саксофонист Сергей Данилин. Сам Степанцов определяет стиль трио как «коктейль из Вертинского и Sex Pistols».

Официальный сайт

www.chinatowncafe.ru

Адрес клуба: м. Китай-город, Лубянский проезд, д. 25/12.