23 апреля <br>Начало в 19:00 <br>Организатор: SAV Entertainment

Басист и один из основателей легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс (Roger Waters) объявил даты своего мирового тура, на концертах которого Уотерс будет исполнять материал рок-оперы «The Wall» 1979 года. Это известие должно в особенности порадовать российских поклонников творчества Уотерса - ведь согласно программе тура, опубликованной на официальном сайте музыканта, в апреле 2011 года Уотерс даст концерты в Москве (23 апреля, «Олимпийский») и Санкт-Петербурге (25 апреля, СКК).

Говоря о своём туре, Уотерс намекнул, что это вполне может быть его последняя крупная гастроль: «Не могу себе представить, что в 80 лет я буду давать туры по 55 концертов», - иронизирует музыкант. Также Уотерс сказал, что центральной частью его шоу будет видеопроекция на стену высотой 75 метров - ход, который, конечно, не мог быть осуществлен в 80-е годы, а теперь придаст музыке новое визуальное измерение. Также Роджер говорит, что основной посыл этого тура будет значительно более выраженным, нежели 30 лет назад.

«Как артист, я чувствую себя обязанным выразить свой, пусть и сдержанный, оптимизм, и сподвигнуть своих слушателей делать то же самое», - заявил Уотерс. Ну что ж, можно с уверенностью сказать, что российские слушатели в этом смысле не подведут и встретят легенду рока самыми искренними восторгами. Правда же?

www.olimpik.ru

Адрес: м. Проспект Мира, Олимпийский пр., д. 16.