27 мая <br>Начало в 21:00

P.O.D. образовались почти два десятилетия назад. Название этой четверки из Сан-Диего представляет собой аббревиатуру словосочетания «Payable On Death» (Выплата в случае смерти).

Сегодня на их счету уже 10 миллионов проданных альбомов по всему миру, масштабные туры, номинации на Grammy. Первые два диска, записанные коллективом в 1994 и 1996 годах, представляли собой причудливую смесь рэпа и альтернативного рока, при этом звучание группы весьма отличалось от большинства групп, работавших в этом направлении.

Настоящая известность к коллективу пришла после выхода третьего альбома The Fundamental Elements of Southtown: диск стал платиновым, а три снятых видеоклипа появились на MTV.
Далее последовали концерты с KOЯN, выступления на крупнейших рок-фестивалях в Европе, а в США группа приняла участие в Ozzfest. Следующий альбом Satellite закрепил успех коллектива, в европейском туре они выступали уже в качестве хедлайнеров, а композиции Alive и Youth Of The Nation стали настоящими хитами и достигли в американском чарте Alternative Songs первых строк.

На альбоме Payable On Death рэпкор во многом уступил свое место мелодичному альтернативному року. Впрочем, на диске Testify группа вновь возвращается к своему привычному звучанию. Кроме того, ряд композиций были исполнены вместе с регги-исполнителем Матисьяху.

Последний на сегодняшний день альбом P.O.D. вышел в 2008 году - он называется When Angels & Serpents Dance. Незадолго до этого группа покинула Atlantic Records и перешла на INO Records, небольшой лейбл, специализирующийся на христианском роке - религиозная тематика в творчестве P.O.D. всегда была одной из главных.

Не так давно в сети стала появляться информация о готовящемся студийном релизе. Гитарист Маркос Куриел так охарактеризовал стилистику будущего альбома в одном из интервью: Немного хип-хопа, панк-рока, регги, в общем, как и всегда. Нас сегодня совершенно не смущает использование хип-хопа в песнях. Мы с этого начинали, людям это нравится и нам тоже. Диск должен выйти в течение 2011 года.

P.O.D. сегодня - это вокалист Сонни Сандовал, гитарист Маркос Куриел, басист Марк Traa Дэниелс и ударник Марк Wuv Бернардо. В этом же составе они записывали свой первый альбом. Маркос несколько лет отсутствовал в рядах коллектива, но с 2006 года он - снова гитарист P.O.D.. А свой фан-клуб группа окрестила The Warriors.

27 мая P.O.D. выступят на сцене московского клуба А2. Их живые выступления отличаются неповторимой энергетикой и потрясающим контактом с публикой. Кроме того, в качестве специальных гостей на концерте P.O.D. выступит одна из ведущих альтернативных команд страны - группа СЛОТ.

www.arena2moscow.ru

Адрес клуба: м. Ленинский проспект, ул. Орджоникидзе, д. 11.