8 июля <br>Начало в 21:00

Создатель коллектива, Винс Кларк, выходец из легендарных Depeche Mode, в начале 80-х покинул группу и начал поиски музыкантов для своего нового проекта. На одном из кастингов он повстречал Энди Белла, работавшего, надо сказать, до этого мясником.

Так появился новый проект, стирающий прежние представления о том, что делал Кларк, под названием ERASURE. Однако авторы культовых ныне композиций Always и Love To Hate You британской музыкальной критикой были приняты довольно сдержанно. В некоторых клубах, где играли музыканты в начале 80-х, иногда не было никого, кроме группы поддержки. Но продолжая верить своей судьбе, Erasure уверенно шли на встречу своей мечте.

Ситуация стала меняться к концу 80-х. Успех настиг музыкантов на третьем по счету альбоме The Innocents, который продержался в чарте почти девять месяцев. Группа вышла из небольших клубов и в 1990 году выступила перед аудиторией в 60 000 в Milton Keynes Bowl. А альбом I Say I Say I Say 1991 года лишь закрепил за ними славу. На пике популярности дуэт объездил почти все континенты, успев совершить 7 мировых турне. Их шоу потрясает масштабными и яркими решениями. Их костюмы шокируют авангардным подходом, граничащим подчас с полным безумием. Именно благодаря мастерскому сочетанию всех этих составляющих Erasure добились мировой славы.

В Москве Erasure представят лучшие хиты за всю творческую карьеру, среди которых Sometimes, Victim Of Love, Ship Of Fools, Chains Of Love, A Little Respect и многое другое. Не обойдется, конечно же, и без всемирных хитов Always и Love To Hate You, которые до сих пор не утратили своей популярности.

www.arena2moscow.ru

Адрес клуба: м. Ленинский проспект, ул. Орджоникидзе, д. 11.