Brainstorm станет в этом году одним из хэдлайнеров фестиваля Дикая Мята. Самая солнечная, самая позитивная прибалтийская группа, каждое выступление которой настоящий праздник.

Коллектив BrainStorm сформировался, как это часто бывает, на почве школьной дружбы и схожих музыкальных интересов. И с тех пор они колесят по миру, исполняя песни на трех языках: солнечном латышском, прекрасном английском и на лиричном русском. Они плодотворны на альбомы и хиты, и вам, конечно же, знакомы — Maybe, Colder, «Ветер», «Миллионы минут», Thunder Without Rain, «Ты не один». А также знаковые дуэты с группами Би-2 («Скользкие улицы») и Каста («Ступени») и писателем Евгением Гришковцом («На заре»).

За последний год они триумфально объехали всю Россию и Украину: за плечами осталось более 35 городов. Поводом для турне стал выход нового альбома «Чайки на крышах», а также 10-летний юбилей, специально к которому был выпущен первый русско-английский сборник хитов The Best of BrainStorm.

Сейчас BrainStorm погрузились в работу над новым альбомом, выход которого запланирован на 2015 год. Но, несмотря на это, музыкантов ждет активное фестивальное лето, а уж начало творческого года и вовсе состоялось на Олимпийских играх в Сочи.

Этих улыбчивых латвийских парней любят, знают и ждут на самых знаковых фестивалях мира — на британском Glastonbury, венгерском Sziget, чешском Rock for People, в Голландии на Eurosonic, в родной Латвии на Summer Sound и, конечно же, на Дикой Мяте этим летом!

По сообщению пресс-службы фестиваля.