28 и 29 июля <br>Начало в 21:00

Пока ещё есть группы, которых публика готова слушать хоть каждый вечер. Таких немного, но Billy's Band как раз в их числе — в случае музыкальной банды Билли Новика все любимые публикой «нетленки» просто не умещаются в одном выступлении. Новые сюрпризы, новые номера и бесконечный хэппи-энд неотвратимо настигнет всех поклонников питерских романтиков. Томное погружение в атмосферу богемного кабаре — и всё, что мы любим: наследие Уэйтса, томительные баллады и угарные боевики пополам с подвальной романтикой. Два разных концерта: ни одна песня из той «удвоенной» летней программы, которую ребята представят в «16 Тонн», по давней традиции, ни за что не повторится дважды! В конце концов, Billy's Band всегда есть, из чего выбирать.

Billy’s Band по состоянию дня сегодняшнего — самая желанная и востребованная (читай — популярная) концертная группа России. Посудите сами: коллектив Билли Новика живёт в совершенно невообразимом графике, чередуя выступления по всей стране с участием в телешоу и театральными выходами, подготовку новой программы с записью интересных каверов в диапазоне от Let It Snow до «За тех, кто в море», зарубежные гастроли (Европа, США, Канада, бог знает ещё какие уголки света) — с появлением в одном из любимых клубов страны. В «16 Тонн» давние фавориты публики выступают два вечера кряду, но это не самоповтор, отнюдь: ни одна песня первого концерта не повторится на другой день. Почему так? Просто им действительно есть из чего выбирать.

Традиционный алкоджаз от харизматичного Билли, обаятельного гитариста-виртуоза Рыжика, бессменного баяниста Антон Матезиуса и лиричного саксофониста Михаила Жидких — это обязательная программа. В качестве же показательных выступлений — совершенно другие концертные номера, сколь неожиданные (порой есть место и року, и трип-хопу, и каверам на группу «Каста»), столь и мощные.

Какие песни в какой день прозвучат, Billy’s Band не раскрывают, но эти два летних вечера будут двумя взаимодополняющими представлениями, в каждом из которых — вся палитра талантов любимой четвёрки.

Два разных концерта на сцене «16 Тонн» — совпадает лишь время начала музыкального праздника — в обоих случаях 21.00, так что заранее продумывайте расписание, чтобы успеть всюду — и 28-го (четверг), и 29 июля (пятница).

www.16tons.ru

Адрес клуба: м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.