12 августа <br>Начало в 19:00

Хор Турецкого, который с легкостью уже много лет собирает по три Кремля подряд, решил предстать перед своими поклонниками в новом «легком» амплуа. Серьезные и торжественные залы вроде лондонского Альберт-Холла и нью-йоркского Карнеги-Холла оставлены на зиму. 12 августа прямо в центре Москвы под открытым небом в городском саду состоится сольный концерт коллектива, которому сами солисты дали название «Танцплощадка». Гости вечера смогут не только услышать лучшие музыкальные произведения, но и насладиться прекрасными парковыми ландшафтами и живописными берегами Москва–реки, не выезжая за пределы Садового кольца, и, конечно, танцевать, танцевать и… танцевать вместе с единственным в мире танцующим хором. В этот летний вечер традиционно демократичная площадка Зеленого театра превратится в изысканный концертный зал, где самая взыскательная публика сможет насладиться музыкальным фестивалем с Хором Турецкого.

Танцевальный эксперимент будет поставлен арт-группой впервые. В одном концерте прозвучат песни Стинга, Гленна Миллера и другие полюбившиеся композиции. Не обойдется и без премьер: в рамках «Танцплощадки» зрителей ждет мини-рок-концерт – попурри из композиций Queen, Bon Jovi и других знаковых групп «тяжелой» сцены.

Концертные вечера на открытом воздухе проводились коллективом и ранее – летом 2008 и 2009 гг. Тогда в усадьбе Архангельское были исполнены лучшие фрагменты мировой классической и популярной музыки. Мероприятия посетили более 10 тыс. человек. Теперь Хор Турецкого дарит москвичам и гостям столицы open air на берегу Москва-реки. Благодаря конструкции классического амфитеатра, сцена в Зеленом театре видна с любой его точки, а уникальный ландшафт позволит зрителям почувствовать настоящий живой концерт, ведь вместо стен и перекрытий, кирпича, бетона и стекла – лес, река и чистый живой звук, качественный и летящий.

Ярким штрихом в общей картине впечатлений станет приглашенный гость – арт-группа Сопрано 10. Новый проект Михаила Турецкого – это и многогранная палитра всех женских тембров – от самого низкого до самого высокого, и хитросплетения оперного, эстрадного, джазового, народного и рокового вокала.

Народный артист России Михаил Турецкий о «Танцплощадке»: «Мы очень любим общаться с нашими поклонниками. Поэтому все наши концерты строятся на интерактивном принципе. Именно такой будет программа «Танцплощадка» – в нее мы включили все самое волнующее и зажигательное, решили устроить танцевальную вечеринку на самом высоком уровне. Попеть, потанцевать, повеселиться вместе со зрителем».

Хор Турецкого уже много раз пел вместе со своими слушателями. Теперь они приглашают на танец. Вас. Именно Вас.

www.stasnamincentre.ru

Адрес: м. Фрунзенская, Октябрьская, Крымский вал, д. 9, стр. 33.