17 ноября <br>Начало в 21:00

«Меня зовут Кристофер фон Дэйлен, и я – Шиллер». Всего 8 слов, но больше и не нужно. Фанаты ликуют. Они, эти 8 слов, неизменно раздаются в какой-то момент, примерно в середине каждого концерта Schiller.

Человек, произносящий их, лишь мимолетно улыбается публике и опять погружается в свои удивительные миры звуков, в которых из людских мечтаний и надежд, из духа нашего времени и из вибраций мира слагается его музыка. Вдохновленный творчеством классиков электронной музыки, – таких как Tangerine Dream, Kraftwerk и Клаус Шульце, – фон Дэйлен создает мир призрачных звуков, далеко опережающих свое время, ведь в них ностальгически соединились прошлое и настоящее. Новая электронная музыка, восторженно прославляемая фанатами и прессой как «глобальный поп». «Электронная музыка, затрагивающая глубины души», – так говорит Майк Олдфилд о композициях фон Дэйлена.

В рамках проекта, изначально задуманного как инструментальный, Кристофер фон Дэйлен постоянно приглашает в свою берлинскую студию – для участия в записи созданных им альбомов – представителей международной музыкальной сцены, таких как Сара Брайтман, Колби Кэйлат, Ленка или фортепьянная легенда Ланг Ланг.

Кристофер фон Дэйлен любит путешествовать, быть в дороге. Его шестинедельная поездка на автомобиле из Берлина в Калькутту дарит ему вдохновение для вышедшего в 2008 г. альбома Sehnsucht. Для создания своей последней работы он отправляется на научно-исследовательском судне Polarstern в экспедицию в Арктику и проводит целый месяц в Северном Ледовитом Океане – всегда ищущий новых впечатлений, движимый неистощимым любопытством...

С момента запуска проекта в 1998 г. Шиллер проходит путь до самого успешного исполнителя, работающего в жанре электроники в Германии. Его альбомы получают платиновый статус, а во время турне билеты на его концерты, сопровождающиеся захватывающим дух световым шоу, всегда распродаются полностью.

И вот теперь Шиллер впервые приезжает в Москву: 17 ноября 2011 г. Кристофер фон Дэйлен вместе со своей группой, играющей живую электронную музыку, дает концерт в клубе Аrena Moscow. В качестве музыкального гостя для участия в этом концерте им приглашена норвежская певица Кэйт Хавневик, отличающаяся исключительной самобытностью исполнения.

www.arenamoscow.ru

Адрес клуба: м. Динамо, Ленинградский проспект, д. 31, стр. 4.