RealMusic

Синие глаза Вселенной (проза)

575 / 0 / 11 лет / 11 лет
Снова долгое время стояла пасмурная погода. В душе было то же самое. Последний раз, когда видела солнце, оно было неповторимым, насыщено каким то особенным золотистым цветом, и сияло в полную силу. Такое потрясающее зрелище едва вмещалось в её фантастические мечты. Но это было так давно......
Когда то небо было ясным и особенным, чисто голубым, глубоко спокойно синим. Этот его цвет был особенно приятен - он так напоминал бездонные, излучающие теплоту и свежесть глаза. Ах, что это были за глаза! Окрашенные однородным цветовым тоном. сколько всего они могли сказать одной мгновенной искрой лучезарной мысли.
Взглянув на серое однотонное небо, безразличное ко всему, она очнулась с неохотой от красивых грёз. Перед ней открывалась картина непонятной и чуждой реальности. Единственным другом в такой ситуации оставалась работа. Краски и книги всегда по-дружески под рукой. Обвернув их мыслью, создавала что то понятное лишь ей. На бумаге эти процессы отражались в виде игр цвета или слов. Не желая иметь ни зрителей, ни критиков, она как прежде продолжала жить лишь свернувшись внутри себя, тогда как для других являлась лишь объектом существовавшим с ними в одном времени и пространстве.

АльБиКа