RealMusic

(рассказ)Блюдолизы.

922 / 0 / 17 лет / 17 лет
Блюдолизы.
Значит так, сидишь ты значит, на лавочке и наблюдаешь за прохожими. У некоторых есть такая привычка. Многие скажут, а в чем здесь прикол. Да нет, для вас, ничего осообеного, не обращайте внимания, это я так, сижу, шучу, склонность есть у меня такая.
Так вот, для остальных, кто ещё не покинул нашу аудтиторию... А! Вот. Сижу я, значит, на лавочке или ты сидишь, может быть кото угодно и тут подваливает создание, слюнявый весь, глаза в пол, протягивает руку:
-Здорово,- значит говорит,-Помнишь, мы с тобой виделись в "....."
Ну, забегаловка такая есть. Ты судорожно напрягаешь мозги, это очень тяжело сделать во время похмельного синдрома.
-Да, весёлая вечеринка была!-думаешь про себя, много знакомого народа, море пива, все такие веселые, прикольные, рассколбасные, вот только эту рожу припомнить никак не можешь, чешешь в затылке.
-Угости пожалуйста пивком,-говорит он, пока ты не оклемался, пытаясь ещё что-то понять и вспомнить.
-Да...Да, конечно,- и все таки эту харю в упор не помню.
Потом он начинает непринужденную беседу-о учебе, о работе, о жизни, просит сигарету (а ты конечно ошарашеный её даешь) потом благодарит тебя за все, говорит что бы ты ему позвонил, прощается и уходит.
Но это, конечно, самый низменный пример. Оглянитесь вокруг, сколько таких-блюдолизы или просто высохшие мумии, которые бродят призрачными безголосыми тенями, создания, которые каким-то чудом вылезли из другого мира и наводнили планету. Смотришь иной раз на некоторых, кажется что в их глазах ничего не отражается, даже намека на искорку мысли и создается впечатление, что вот-вот, из уголка рта, потекет тонкая струйка слюны на поднятый воротник. Нет спора, не все такие, но если в час пик, вечером, пройтись где-нибудь в одном из центральных, офисных районов города, то могут показаться именно такие вещи. Те прохожие кто постарше, с уставшими лицами идут вперед, тупо уставившись в одну точку, кто помоложе, поначалу от них не отличается, двигается размеренно, подобрав определенный темп. Тут, увидев какого-нибудь, отдаленного знакомого, который стоит с пивом, с сигареткой, бодр и весел, наверно ещё и деньги есть, и квартира пустует. И сразу же, прохожий выходит из состояния автоматического передвижения, отключается от общей сети и как блоха перебрасывается на ухоженую шерстку другого зверька. А если выясняется, что его догадки подтвердились, то вообще готов скакать перед ним на задних лапках, но при этом, крепко уцепившись кровососущей присоской и всеми когтями за носителя. Прямо таки ощущаешь себя в городе кровожадных, тысячелетних, иссохшихся мумий или зомбий, которым требуется новое переливание.
Бывают паразиты и похлеще, которым не так нужны нововливания денег и благ, а кто иссох мозгом, чей огарок мысли уже догорел и ему требуется аромат свежеприготовленной новой мысли, которую можно обратить себе во благо или принять к рассмотрению . Бесспорно, тяга к знаниям одна из основных черт человека, но некоторым они просто необходимы не что бы их понять и обдумать, а для того что бы порассуждать немного, для профилактики, а потом забросить куда-нибудь в глубины подсознания и в дальнейшем блестнуть своим остроумием и знанием украденым у другого, в какой-нибудь компании. Конечно, всем хочется повысить свой авторитет, и заработать почет и уважение, но так не хочется напрягатся, легче украсть.
Вообще с помощью чужих идей или переживаний можно так повеселиться! И ещё забавнее, если их извратить, вывернуть на изнанку и выставить на всеобщее обозрение, а если хозяигн не догадывается кто это сделал-вот это настоящая потеха ...
И вот откуда они такие беруться, прямо хелоуин такой себе, а ты стоишь в центре города, посередине бушующего потопного бедствия вокруг тебя, обычно в такие моменты, лучше отойти и присесть, для того, что бы не упасть, для других что б не снесло потоком и ошалело переваривать новоосознаноке открытие.
Я тоже такой! Я тоже стою посередине улицы, от меня тоже разит перегаром! Я все это вижу! Я все это чувствую! Я, я! Я!!! И еще раз я!!! Маски сорваны-молчание! Я все это вижу,слышу, чувствую, понимаю!!! Но что же так давит в груди, там где находится сердце, это мобильный в нагрудном кармане вибрирует...
-Да! Алле!-говорю, создавая впечатление веселого человека.
-Ну как ты? Чем занимаешься?
-Да вот, стою на остановке.
-Слушай, а у тебя деньги есть ?
-Немного... А что?
-Неважно, мотай сюда, я у друга. Отдыхаю. Давно не виделись,
поговорить надо...
-Нет проблем,- отвечаю по привычке,-Через минут двадцать буду.
Сразу прыгаю в автобус, сажусь на первое свободное место, а в голову лезут все теже, не приятные мысли, как сказал один философ: а они кружатся вокруг, их только надо поймать.
Ну и значит вот... Размышления о мире паразитов-насекомых, а ведь кто правит нами? Губ касается невольная улыбка, сразу навязывается анекдот, о том как жопа с головой паспорили, о том кто главнее и кто должен быть сверху. Голова начала пререкаться, а жопа стала гадить на голову, после чего последняя замолчала и с тех пор жопы сидят вверхах. А ведь так оно и сеть.Вот такая жопа сидит сейчас вверху и приберегает самое ценное и зловонное испражнения для самых дерзких и умных голов.Так что же получается, жопа правит миром?
Тут же ловишь себя на мысли, о том что тебе сейчас легко сидеть и рассуждать о роли задниц в мировом развитии. Сидят такие себе две зависливые ягодицы, с носом и парой глаз, накинувшие ноги на поручни перед выходом и думают о том как мир к ним несправедлив, хотя непризнают этого.
-Да вы что! Да я...! Я же настоящий человек!-думаешь про себя.
Тут же, судорожно ищешь себе оправдание и вспоминаешь успакаивающую фразу из кинофильма "дерьмо не в людях, дерьмо в мире", сразу обмякаешь в жестком сидении, но с другрй стороны почему у русского народа все через анальное отверстие? И критика и оправдание? Хоть это и описанно в грубых чертах, но никто этого непризнает. Казалось бы легко, вот так сидеть и рассуждать, но не думать ещё тяжелее. Что же получается? То же уродство, только ещё уродливей.
"Но ничего,"- думаешь про себя,-"Сейчас приеду, меня накормят, напоят и спать уложат. Возможно даже у какой-нибудь девушки под боком."
Кто это? Кто прогрызается, впиваясь острыми зубами сквозь твои мечты? Закрываешь глаза.
"Что?!"-перед внутренним взглядом возникает "слюнявчик", как ты его прозвал. Да-да, именно то самое создание, подошедшее к тебе в начале дня и утверждающее что ЗНАКОМО с тобой.
"Черт! А я даже лица его не помню! Их же таких миллионы. Что эта дрянь делает в моей голове? О! Уже свило уютное гнездышко? Почему?
Слюнявый рот двигается произнося слова
-Угости пожалуйста пивком...
Взгляд алчных, умоляющих глаз,но лицо...Как художник, мысленно берешь кисть в руку, смешиваешь краски, начнаешь дополнять портрет. По оканчанию отходишь назад, придирчиво раасматривая свой шедевр.
"Вот это да! Пикассо бы позавидовал,"-Гордо хвалишь себя,-"Стоп! Что-то здесь не то! Лицо до боли знакомое. Это... Это же я... Не может быть!"-Как заговоренный начинаешь нудить одно и тоже.
"Я настоящий человек... Я настоящий человек!!!"-но слишком мало уверенности, в этом слабом голосе, он все больше захлебывается и затихает внутри головы.
Возвращаясь из состояния коматоза, начинаешь различать предметы за окном, понимаешь-пора готовится на выход, в наушниках плеера играет музыка одной из групп твоего города.
"Алкоголь наркотики,
прячешся скрываешся,
ни куда деться,
как ты не пытаешься..."
Подходя к водителю, небрежно кидаешь деньги в протянутую руку, не достает только голоса в динамике, бодро объявляющего:
-Осторожно! Двери закрываются, следущая остановка-планета Земля.
Краткое описание
не легко быть особенным!а размышлять об этом ещё тяжелее
История создания
считаешь себя индивидУмом-прочитай это