RealMusic
11 лет

МОИ советы БОГАТЫМ * Muzeum Rondizm TV

6:58
28 46%
Жанр
Джаз
Краткое описание
ЭССЕ
Жанр
Джаз
Краткое описание
ЭССЕ
Лицензия
Над треком работали
Юрий Косаговский
Описание
встретив советы богатых как поступать с деньгами - я заскучал читать и решил ам написать СОВЕТЫ БОГАТЫМ
Текст
Советы от миллионеров

.
SASHOKI Этот пост - один из серии, которую мне бы хотелось представить вам, читателям Xage. Название первой статьи полностью отражает ее суть, но здесь не будет советов о том, как заработать. Наоборот, советы от миллионеров ценны тем, что в них содержится информация о том, как не потерять деньги, и не начать сорить ими направо/налево.
Некоторые советы вроде как явные, мы их хорошо понимаем. Но задайте себе вопрос - пользуетесь ли вы своим знанием? Самое время обратить внимание на советы от людей, которые достигли успеха во многом благодаря бережному отношению к деньгам.
В данном случае советы дает руководитель крупной компании, Pipewise, Inc. Руководителя зовут Майкл Вольф. Итак, начнем.

Посчитайте, сколько денег вам нужно сейчас и потом
Сами подумайте, вам нужны деньги не только для развлечений, покупки одежды, оплаты аренды жилья или оплаты коммунальных услуг. Вам также нужны деньги для того, чтобы оплачивать образование ваших детей, нужны деньги для оплаты медицинского обслуживания ваших родителей или вас самих.
Если подумать обо всем этом, то и сумма в сотни тысяч (рублей,гривен, долларов) не покажется очень уж большой. И после того, как вы поймете, сколько вам нужно, вы сможете получить стимул зарабатывать больше. (продолжение - ниже Ю.К.)

ТАК И ХОЧЕТСЯ ПРЕДЛОЖИТЬ БИЛУ ГЕЙТСУ ТАРЕЛКУ ДОМАШНЕГО БОРЩА - А ОН МНОГО БОГАЧЕ ДЕСЯТКА АБРАМОВИЧЕЙ



НЕСЧАСТНОЕ ПРОШЛОЕ ОБЕРНУЛОСЬ В ЗЕРКАЛЬНОМ НАОБОРОТ СУДЯ ПО ФОТО АБРАМОВИЧА - НИЖЕ В ПУБЛИКАЦИИ О НЕСЧАСТНОМ ПРОШЛОМ ТРЕХ МИЛЛИАРДЕРОВ


СОВЕТЫ БОГАТЫМ


боже как скучно когда речь о деньгах
и о советах по их поводу...

сразу захотелось дать советы богачам
из сострадания

думаете случайно у Баха не было денег?
или у Пушкина? или у Ван-Гога?

нет не случайно - они бы помешали
счастью творчества и любви

так вот хочется утешить богатых...

дескать не огорчайтесь
что попали в это болото
- выход есть...

несмотря на деньги
- главное жить как жили

новый образ жизни
- это скользкая дорога к несчастьям

(крепкий ли забор вокруг замка?
и надежны ли двери? и пароли?
и т.д. в Геометрической Прогрессии)

так что не меняйте образ жизни...

после юности человек как бы выработал
способ смотреть на мир - и это и есть жизнь
и главное - мечтать

и это дают деньги - когда они отсутствуют ...
- мечтательность
когда их нет - есть мечты ...
когда они есть - мечтать некогда...

итак главное - не менять образ жизни
и мечтать

и все?

ну да все...

секрет в том что мечты сбываются


=========

продолжение СОВЕТЫ ОТ МИЛЛИОНЕРОВ

Если у вам появилось много денег сразу, ничего не делайте
Да, просто подождите несколько месяцев. Быстрые решения не всегдя являются оптимальными. Подумайте, а потом начинайте тратить. Кроме того, стоит посоветоваться с финансовым консультантом - вдруг он предложит что-то стоящее.

Заботьтесь сначала об основном
Как уже говорилось выше, нужно знать, сколько денег вам нужно и для чего. После этого соберите нужные суммы, причем в траты первой важности (исключая бытовые затраты вроде коммуналки) обязательно нужно внести образование ваших детей, медицинское обслуживание и прочее. Все просчитали? Отлично.


Не играйте деньгами
Почему-то многие думают, что обеспеченные люди рискуют деньгами на каждом шагу, вкладывая их в разного рода предприятия. На самом деле, обеспеченные люди и стали обеспеченными, поскольку долго изучали ситуацию на рынке, изучали возможные источники увеличения дохода. Только после получения полной картины, они начинали осторожно (!) вкладывать деньги.

Не покупайте "балласт"
Спортивные машины, лодки, загородные домики и участки. Пока вам что-то не понадобится очень сильно, не стоит это покупать. Конечно, если у вас десятки миллионов, спортивную машину можно купить. Но если вы только-только накопили значительную сумму денег, не стоит тут же спускать ее, накупая ненужные вещи. Кстати, если вам уж очень хочется загородный дом или спортивную машину, попробуйте просто арендовать их. И денег уйдет на пару порядков меньше, и вы поймете, стоит ли оно того.

Не кладите все яйца в одну корзину
Это слышали многие, но не так и много людей старатся диверсифицировать источники своего дохода. Акции, деньги от аренды недвижимого имущества, проценты с вкладов, заработная плата. Все это источники дохода, которые стоит увеличивать. Тогда, лишившись какого-либо из источников, вы не потеряете все.

Не одалживайте деньги
Конечно, если ваши родные/друзья ну очень нуждаются в деньгах (не для покупки телефона, а для операции или прочих подобных вещей), одолжить стоит. Но просто так одалживать всем подряд не нужно. Иначе все будут занимать у вас деньги, и не все будут отдавать.

Покупайте удовольствие, а не вещи
Путешествие стоит многого, и при прочих равных условиях стоит выбрать не вещь, а путешествие. Это помогает отдохнуть, и продолжать работать с новыми силами. А новый классный телефон надоест вам на второй день, а вот работать он не поможет.

Не недооценивайте и не переоценивайте деньги
Деньги - средство существования, а не самоцель. Деньги нужны для того, чтобы обеспечить себе достойное окружение. Но счастливыми вас они не сделают. Счастливым сделают вас друзья, близкие, вы сами. Но не деньги. Стоит помнить об этом. Но и считать деньги "грязью" тоже не стоит. "С милым и в шалаше рай" - работает далеко не всегда.
.


Абрамович возглавил рейтинг самых несчастных богачей
Автор: edelweiss | Рубрики:Новости
Американское финансовое издание Forbes опубликовало список из десяти наиболее несчастных богачей. В него вошли миллионеры, которые перед получением несказанного богатства испытали много горя.



Во главе списка журнал поставил некогда самого богатого жителя России Романа Абрамовича. Сегодня россиянин является владельцем ФК «Челси» и $11,2 млрд, однако многие не знают, что в свои 4 года он потерял обоих родителей. Его воспитанием занялись родственники, проживавшие в хрущевке в Сыктывкаре. Лишь отслужив в армии, Роман Абрамович решил заняться бизнесом.

Второе место досталось президенту компании по производству косметики для волос John Paul Mitchell Systems Жан-Полю ДеДжориа, нынешний капитал которого составляет $4 млрд. В детстве американец был вынужден продавать газеты, т.к. заработанных его матерью-одиночкой средств едва хватало на скудное существование. Позже мальчик все же попал в интернат, после которого в течение длительного периода ночевал в машинах и зарабатывал на улицах стрижкой.

Третью позицию занял основатель ведущей в мире компании по производству линз Luxottica, Леонардо Дель Веккио. Сегодня итальянцу принадлежат $10,5 млрд. Детство Веккио прошло в приюте, после которого он вкалывал на заводе автозапчастей, где станок оторвал ему часть пальца.