RealMusic
3:44
15 60%
Лицензия
Текст
Улица

Пей моя девочка, пей моя милая,
Это плохое вино…
(с) А.Вертинский

кто-то развеется, кто-то обуглится, новых домов нарожает улица, рассуёт своих новых жильцов по сейфам, по однокомнатному цветку всем эльфам! будешь опять замораживать стройки? ну? я вот возьму и в снег тебя заверну... будешь бегать еще, проклятая, на аборты? гениев посылать на офисную работу?

смотри, это твои повылазили из иномарок кроты, повыскакивали вместо лиц и запрыгали по тротуарам- рты, это они от америки до москвы, от парижа до лондона всех тузов козырных поскупали колодами, это они взвинтили цены на братство и овощи. девочка, девочка, спи, ростом с дюйм вдовочка…

…девочка, девочка, спи, пусть тебе снятся кошмары - то ты морская ведьма, то царица тамара - лучше чем бестолковой алисой в реальность к обряженным кроликам провалиться… не знаю как ты, а я считаю – неправильно, что каждый здесь должен убить по авелю, родить банальность, построиться в очередь…жаль, что никто не мечтает о дочери. девочка, девочка, спи, пусть тебе снятся кошмары – у царицы агари в служанках сарра, катается солнце пыльное, служит, как может, лужам. будешь опять замораживать стройки, ну же???

ветер качается на качелях, пожуй, малыш, листопада печенье, если ты так упорно отказываешься от каш – с неба на землю, туда и обратно - кач-кач… туда и обратно, а лучше отсюда и даже оттуда, маленький мой, бойся жарких проспектов- не тундры- там где сиянье, каким бы ни было северным, всё-таки с небом, тоской и оленями…

кто-то зацепится, кто-то сдунется, снова накрасится осенью улица, рассуёт алкашей по ящикам за магазинами. (девочка, девочка, спи, ты сильная) будет опять замораживать пятиэтажки…может быть, скушаешь хоть одну ложечку кашки?... хотя бы немножко раннего утра, настоянного на темноте, маленький мой, тебе ли до наших дневных страстей… где я буду злее, затасканнее и слабее, чем у твоей бессовестной колыбели, которая не усыпляет, а только смеется, качая. (девочка, девочка, спи, не надо тебе никакого чая)

кто-то поссорится, кто-то не сунется, а ты, как я вижу, всё та же, улица, так же меняешь сугробы как памперсы, так же от нас норовишь избавиться. будут тебе и цены, и сникерс, и тучи "без сахара", будет суп из любви со страхами, будут тебе лесные ванны с лепестками березы, будет тебе и пиво и оззи осборн…я вот возьму и в крюк тебя лабиринтный согну. будешь теперь размораживать стройки. ну? я тебе обещаю новый ночной клубешник, и дыма, и каблуков…звезд и даже со стразами облаков! я обещаю вернуть тебе все колёса и руки твои– без спиц… (девочка, девочка, я умоляю, спи…)

Саша Резина