RealMusic
7 лет

14 Боль. Глава 12

1:30
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов
Автор текста
Илья Пятов
Исполнитель
Илья Пятов
Описание
Сюжетный альбом. Музыкальная аудио-книга. Музыка: 1997-2015. Текст: 2004-2015. Запись: 2015-2016.
Альбом
Илья Пятов - Боль (2016)
Текст
Какое у нее было лицо, когда она мне это говорила! Все приготовление свелось к фразе, что уже готовы результаты компьютерной томографии, которую мне делали еще во второй день пребывания в этой больнице. А потом сказала мне диагноз, просто, как есть. Хорошо, что она не скрыла от меня правду! Думаю, врачи бы не стали говорить сами, не спросив сначала у нее. Они могли советовать, но решение, кому сообщить мне это известие и надо ли вообще рассказывать мне об этом, вероятно, зависело от нее, поскольку она лучше знает мои индивидуальные особенности. Тут скорее личное дело, чем вопрос медицины. Впрочем, в своих догадках я могу и ошибаться. Но в любом случае, она уже в который раз доказала мне свою преданность.

Я должен покинуть эту больницу. По крайней мере, это отделение. Никто меня не гонит, но, очевидно, мое присутствие здесь больше не желательно. Их капельницы меня не спасут, а другим больным я буду доставлять неудобства. Да я и сам не хочу здесь оставаться.

Мы уже решили, куда я теперь перейду. Я говорю «мы», но решила все жена, а я только согласился. «Перейду» тоже слишком сильно сказано.