RealMusic
7 лет

15 Боль. Глава 13

3:47
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов
Автор текста
Илья Пятов
Исполнитель
Илья Пятов
Описание
Сюжетный альбом. Музыкальная аудио-книга. Музыка: 1997-2015. Текст: 2004-2015. Запись: 2015-2016.
Альбом
Илья Пятов - Боль (2016)
Текст
Господи, как больно! Каждый толчок отзывается в моей голове сотрясением. Я уже не понимаю, где я и что со мной опять будут делать. Почему они все не оставят меня в покое? Я только хочу умереть, зачем меня еще и мучают?..

Этот гул, откуда он? Почему его не уберут? Он разрушает мой мозг! Этот лифт, наверно, спускается в преисподнюю…

Куда?.. Оставьте! Вы же видите, как мне больно! Я не чувствую своего тела, только боль. Я весь – боль. Что я вам такого сделал? За что вы меня так? Я никому ничего не сделал… Пустите! Я на все соглашусь, только пустите!

Ты здесь? Да, да! Ты всегда со мной. Ты ведь не оставишь меня им? Хорошо. Люблю тебя! Ты видишь, что со мной делают? Спаси меня! Здесь никого больше нет, кто бы мог помочь мне, только ты и Он. Он видит все, Он не оставит меня! Он поможет тебе! Спаси меня!.. Что ты делаешь?!.. Как? И ты с ними заодно? Быть этого не может! Мы же всегда были вместе, все эти годы! Ты не можешь так поступить со мной! Ты не можешь оставить меня сейчас! Пусти!..

Боль. Всё – боль. Боль спускается на землю. Боль обволакивает ее непроницаемой завесой. Словно гигантский спрут, она выпускает свои щупальца, и они устремляются неудержимым потоком, сметая все на своем пути. Черные мутные реки мгновенно затапливают улицы города. Их тягучие воды похожи на кипящую смолу. Огромная черная туча, заслоняя собой все небо, подходит вплотную к земле. Бесконечное множество мельчайших смертоносных частиц образует ее. Земля задыхается под сплошным слоем этой гари. Все погружается во тьму…

Пусти! Не держи меня! Здесь кругом – боль. Я хочу уйти отсюда! Давай уйдем отсюда!

Но она становится у меня на пути. Она пытается заслонить от меня боль, не замечая, что та уже проникает в нее. Она не видит, что становится частью боли. Боль овладевает ее душой. Она сама превращается в боль…

Она – боль. Теперь я понимаю это. Боль – женщина, нечто женского рода. У боли женское лицо. Боль порождает жизнь. Крик матери переходит в крик новорожденного. Сама жизнь – это боль. Боль, последней каплей которой является смерть. Но смерть не так страшна, как жизнь. Она лишь ее неизбежное следствие. Всякий рождающийся на свет заранее получает смертный приговор. Смерть – это часть жизни, обязательный довесок к ней. Рождение, а не смерть – вот самое страшное, что может случиться с человеком. Но и боль, и жизнь, и смерть – все это нечто женского рода. Я попал в этот мир через женщину, и мне кажется, что я бессознательно ищу в другой женщине путь назад.