RealMusic
7 лет

23 Боль. Глава 19

3:39
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов
Автор текста
Илья Пятов
Исполнитель
Илья Пятов
Описание
Сюжетный альбом. Музыкальная аудио-книга. Музыка: 1997-2015. Текст: 2004-2015. Запись: 2015-2016.
Альбом
Илья Пятов - Боль (2016)
Текст
Где я был? Определенно, в мире ином, чем этот. Не туда ли я попаду после смерти? Если да, то не было ли это преждевременно?

Возможно, с этими вопросами я слишком забегаю вперед, ведь скоро я и так все узнаю. И все же: что это было?

Похоже, моя душа на время рассталась с телом. Она оставила ему его боль и страдания, сбросила с себя обязанность переживать его ощущения, освободилась от всего, что связывало ее с материальным миром. Но все же осталась, значит, какая-то связь, которая заставила ее вернуться, какая-то тоненькая нить, которую ей не удалось разорвать.

Где же была моя душа?

Не знаю. Не знаю также, как долго это длилось.

Это не был свободный полет, скорее ее понесли какие-то неведомые одушевленные силы.

Она попала в незнакомый для себя мир. Она словно почувствовала себя ребенком. Воспоминаний из материального мира, откуда она пришла, здесь не существовало для нее, как не существовало для нее теперь и самого этого мира. В новом мире она была новорожденной. У нее не было никаких знаний об этом мире. Все это должно было внушить ей страх. Душа новорожденного настолько хрупка и беспомощна, что, когда она попадает в новый для себя мир, ей нужно немедленно «протянуть руку».

Незнакомые души из мира, куда я попал, сразу же взяли на себя заботу о моей душе. Я с каким-то детским восхищением слушал их голоса. Все сказанное ими было для меня откровением. Я чувствовал, что до сих пор не знал ничего и вот теперь мне открывается Истина. Если бы мне предложили остаться там, я бы ни секунды не сомневался. Это уничтожает нашу реальность. Она меркнет перед этим. Иначе воспринимаешь ее, когда уже не просто знаешь, что есть и другой мир, но сам его видел.

Я говорю «видел», потому что душа способна видеть. Для этого ей не нужны глаза. Можно видеть даже музыку.

И еще был кто-то, кто вел и направлял меня в том мире. Но это был не Ты. Это была такая же душа, как и те другие. Ангел-хранитель? Я не знаю, как назвать его. Это был проводник. Сопровождая меня, он, видимо, выполнял часть своей миссии.

Но где же был Ты?

Был ли я, находясь в том мире, ближе к Тебе? И да, и нет. Я был в мире, где души намного больше думают о Тебе. Но кто мешает душам в этом, материальном мире думать о Тебе больше? Не мы ли сами виноваты в том, что наше физическое тело становится на пути нашего духовного развития? Ты был в том мире везде, так же как везде пребываешь и в этом мире.