RealMusic
7 лет

27 Боль. Глава 23

2:00
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов
Автор текста
Илья Пятов
Исполнитель
Илья Пятов
Описание
Сюжетный альбом. Музыкальная аудио-книга. Музыка: 1997-2015. Текст: 2004-2015. Запись: 2015-2016.
Альбом
Илья Пятов - Боль (2016)
Текст
Я не могу пошевелить ни левой рукой, ни левой ногой: вся левая половина моего тела парализована.

Не могу выразить, как эта новость подействовала на меня и, особенно, на жену. Это было уже даже не отчаяние, а жалость. Я почувствовал, как жалко ей и меня, и того, что все ее усилия, вся ее вера в возможность моего выздоровления, на глазах терпят поражение за поражением перед неумолимо прогрессирующей болезнью. Я видел, что ей хотелось отвернуться и заплакать, и тоже испытывал жалость: к себе и к ней.

Теперь я даже с посторонней помощью не смогу встать или сесть, хотя в последнее время я и так уже не делал ни того, ни другого. Переодеть на мне пижаму или сменить простынь тоже будет теперь намного труднее.

Прием лекарств и жидкой пищи превратился в настоящее испытание. Желудок болит всегда и болит адски. Есть хочется ужасно, но ком подступает к горлу при мысли, что за каждый глоток придется расплачиваться. Сначала меня надо усадить на кровати. Потом жена подносит небольшую чашку, держа ее у меня перед глазами, чтобы я мог взяться за нее рукой. Я не сразу нахожу ее в пространстве: сильно нарушена координация. Я обхватываю ее пальцами, но они слишком слабы, чтобы самостоятельно держать ее, и, поэтому, жена не выпускает чашку из рук. Она направляет ее ко рту и наклоняет, понемногу выливая содержимое чашки. Моя рука лишь контролирует глотки. Редко я допиваю все до конца.

И еще я не могу теперь сгибать ноги, когда корчусь от боли.