RealMusic
7 лет

29 Боль. Глава 24

1:35
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов
Автор текста
Илья Пятов
Исполнитель
Илья Пятов
Описание
Сюжетный альбом. Музыкальная аудио-книга. Музыка: 1997-2015. Текст: 2004-2015. Запись: 2015-2016.
Альбом
Илья Пятов - Боль (2016)
Текст
Они больше ничем не могут мне помочь: я это чувствую. Я вынужден терпеть боль постоянно. Практически без сна и без права перевести дух. Балансируя между бредом действительности и наркотическим беспамятством. Сколько я так протяну? Сколько еще мне придется с этим жить? Подумать страшно!

Господи! Чего же еще я не выполнил на этой грешной земле?! Неужели я еще недостаточно выстрадал? Ведь Ты не мог обо мне забыть. Почему же Ты не призовешь меня?

Чего же Ты еще хочешь? Скажи – я сделаю, только не мучай меня!

Ведь Ты же знаешь, что дальше уже ничего не будет! Ну парализует меня целиком, ну сойду я с ума! Дальше – что?! Я могу умереть сейчас, а могу – через месяц, но только когда Ты этого захочешь. Ну скажи: что это даст моей душе, если она задержится здесь лишний день? А Ты знаешь, чего мне стоит каждый день, проведенный здесь! Какой еще опыт, она должна получить? Какие грехи она еще не искупила? Господи, наверно я сделал что-то действительно ужасное! Но неужели Ты не можешь простить меня теперь? Зачем Тебе нужно, чтобы я и дальше был свидетелем собственного разложения?

Отче, научи меня молиться как прежде: ничего не требуя!