RealMusic
7 лет

44 Боль. Глава 37

1:46
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов
Автор текста
Илья Пятов
Исполнитель
Илья Пятов
Описание
Сюжетный альбом. Музыкальная аудио-книга. Музыка: 1997-2015. Текст: 2004-2015. Запись: 2015-2016.
Альбом
Илья Пятов - Боль (2016)
Текст
Что же мне делать? Я не в силах больше оставаться в этом состоянии, но и обратиться к жене с просьбой о помощи в самоубийстве я тоже не могу. Да, я сомневаюсь в том, что помощь мне в самоубийстве – это грех, хотя не исключаю и такое, но, по крайней мере, в том, что это является уголовно наказуемым преступлением, у меня нет никаких сомнений. Я не стану просить ее, чтобы она поступила так, как поступил бы я на ее месте. Даже если бы она сама обратилась ко мне с подобным предложением, я бы отказался… хотя в иные моменты… Не знаю…Ситуация для меня безвыходная…

Нет никакой гарантии, что я не попрошу ее о чем-либо подобном в бреду... если уже не попросил!..

Может, мне вообще стоит предупредить ее о такой возможности, чтобы в случае чего она не воспринимала мои слова всерьез? Разве я не должен, пока я еще могу время от времени контролировать свои слова, принять меры, чтобы обезопасить ее от себя?..

Господи, что же мне делать?!

Я уже ни в чем не могу за себя ручаться! Меня можно заставить терпеть все это до конца, но тогда меня надо связать и заткнуть мне рот, потому что я еще живой и если мне больно, то я кричу!

…Я очень боюсь, что в таком состоянии могу в чем-то ошибаться и не замечать этого. Но все доводы рассудка и совести теряют свою силу, когда боль становится нестерпимой.