RealMusic
7 лет

51 Боль. Глава 42

1:24
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов
Автор текста
Илья Пятов
Исполнитель
Илья Пятов
Описание
Сюжетный альбом. Музыкальная аудио-книга. Музыка: 1997-2015. Текст: 2004-2015. Запись: 2015-2016.
Альбом
Илья Пятов - Боль (2016)
Текст
Приходил священник. Он часто сюда заходит. Разговаривает с больными: со всеми, кто пожелает. Старается, по мере сил, утешить, к каждому найти нужное слово. Иногда может подолгу сидеть рядом с кем-нибудь, читая ему Библию. Всегда спрашивает: не нужно ли чего? – и, если нужно, на следующий или уже в тот же день приносит. Уходя, обещает помолиться за нас.

Сегодня он долго говорил мне на тему моего решения. Он не осуждал его, а просто пытался объяснить, почему мне лучше дождаться, пока Ты сам не призовешь меня. Читал Библию: отрывки из Книги Иова и что-то еще.

Я слушал его, молча, с закрытыми глазами. Я не воспринимал его слова так, как будто он сыпет мне соль на рану. Мне даже, может быть, было немного легче оттого, что он сидит со мной и говорит мне все это, словно это способно было отвлечь меня от боли. Я почти не воспринимал смысл его слов, но в самой интонации его голоса было что-то успокаивающее.

Под конец он спросил: не хочу ли я исповедаться? Я открыл глаза, посмотрел на него и, собравшись с силами, ответил: «Я только это и делаю».