RealMusic
7 лет

59 Боль. Глава 48

2:29
12 63%
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов
Автор текста
Илья Пятов
Исполнитель
Илья Пятов
Описание
Сюжетный альбом. Музыкальная аудио-книга. Музыка: 1997-2015. Текст: 2004-2015. Запись: 2015-2016.
Альбом
Илья Пятов - Боль (2016)
Текст
Мои глаза закрыты, но я вижу перед собой звездное небо. В бесконечном пространстве, охваченном тьмой, эти маленькие огоньки дарят надежду. Они наполняют мою душу любовью. Любовью к Тебе, к миру, который Ты создал, ко всем живущим в этом мире. Я чувствую невыразимую жалость: мне кажется, что все в этом мире должны друг друга жалеть и все прощать друг другу, потому что всякий живущий уже достоин сострадания. И я могу поверить в то, что эти искалеченные жизнью души, навсегда оставив роли, которые им пришлось играть в жизни, встретившись в лучшем мире, забудут все плохое, что они друг другу причинили, хотя бы уже потому, что все мелочное, личное и наносное в них вытеснит общее радостное чувство: «Отмучились!»

Мне не о чем жалеть, покидая этот мир. Самое сильное чувство, которое я в нем испытал, – это боль. Сейчас я готов отдать ей все свои самые светлые и самые дорогие воспоминания в обмен на один день без нее.

Мне так и не удалось понять Тебя. В своей душе я пытался наделить Твой образ высшей человечностью. Но я спрашиваю себя: если бы я был на Твоем месте и на мне одном лежал бы ответ за все, что каждую секунду происходит в этом мире, и я мог бы все изменить, потому что все это, абсолютно все, до последней мелочи, зависело бы от меня, – смог бы я тогда оставить все это так, как есть теперь? И мое сердце, моя совесть, моя душа – все мое существо кричит: «Нет!»

В Тебе всегда будет что-то непостижимое для человека. Как это странно: любить того, кого не можешь понять!