RealMusic
6 лет

Голодно? Привыкайте!

0:58
34 58%
Жанр
IDM
Краткое описание
Демо-версия композиции "Речь Дракона" из сингла проекта Разнузданные Волей под названием "Умер Дракон - да Здравствует Дракон!"
Жанр
IDM
Краткое описание
Демо-версия композиции "Речь Дракона" из сингла проекта Разнузданные Волей под названием "Умер Дракон - да Здравствует Дракон!"
Теги
Лицензия
Над треком работали
Алексей Кольчугин
Автор музыки
Алексей Кольчугин
Автор текста
Алексей Кольчугин
Исполнитель
Алексей Кольчугин
История создания
Нашел у себя на студийном компе демо-запись под названием "Голодно? Привыкайте!" Послушал, проникся, решил выложить. А история композиции такова: в 2011 году мы с Давидом приступили к работе над синглом проекта Разнузданные Волей под названием "Умер Дракон - да Здравствует Дракон!", основой которого была одноименная песня (в сингле мы сократили название до лаконичного "Дракон" - именно под таким названием она и прозвучала потом на НАШЕМ радио). По традиции наших синглов, к нему было решено подобрать стихотворение - и музыкально его озвучить. Это направление, синтезирующее мелодекламацию и музыку, я начал разрабатывать еще в 2001 году - и дал ему название "Музыка Стихов". Ныне это постепенно формирующийся жанр, который часто определяют как "саунд-поэзия" ("soundpoetry) - в нем года так с 2006-ого работает Фронт Радикального Искусства, например, с ним экспериментируют многие выступающие со сцены поэты (да и рок-исполнители работают вокруг да около давным-давно - от the Doors до Гражданской Обороны, Алисы и ДДТ, но как отдельный жанр его никто особо не выделял). Так вот, эксперименты с озвучкой этого текста я начал еще году так в 1997-ом, когда делал свои первые акустические записи под гитару на кассетный магнитофон. И уже тогда начал робкие эксперименты с озвучкой стихов. И именно тогда появилась эта незатейливая пульсирующая мелодия из трех нот, вгоняющая в мрачный транс и создающая ощущения полного сюра (во всяком случае, таковы мои ассоциации). При работе над синглом я вспомнил про этот текст - и, создав самую простейшую аранжировку для этой "мелодии", сделал демо-версию композиции, которую Давиду предстояло спродюсировать и довести до финального "синглового" результата. Что он с блеском и сделал... оставив от моей версии "рожки да ножки"! Композиция получилась классная - и, с учетом концепции сингла, мы дали ей название "Речь Дракона". Метафизический мрачняк, синтез русских сказок и метафизических изысканий, красота! Но сейчас, по прошествии 5 лет, я решил все-таки выложить исходную демку. Пусть будет в сети - как еще одна демонстрация того, что же на деле могут означать теги #саундпоэзия / #soundpoetry ))
Альбом
Демо
Студия
Raznuzdan Records