RealMusic
12 лет

Разбитая Вечность

3:34
38 51%
Лицензия
Альбом
EuphoriA
Текст
Одинокая вечность -вот моя правда. Мой дом – пустота. Вечный холод давно остепенил моё тело, сковав мою душу железными цепями одиночества. Лишь туманный город в дали греет мой взор. Там протекает жизнь. Там что не день то радость, грусть, рождение, смерть. Все эти чувства не подвластны мне. Но я жива, живу дышу. Стою и истекаю соком, что причиняет боль. Но разве это жизнь. Податься бы движению дороги , что каждый день мозолит мне глаза. Рассыпаться и улететь в туманный город. Где люди, дети, смех мне будут душу греть давно остывшую внутри.
Шёл день за днём. Одинокоё дерево от холодных мыслей всё замерзало и замерзало. Капля берёзового сока стекая по стволу в который раз оставляла ледяной шрам. Но боли уже не было. Всё замерло в стеклянном оцепенении. Лишь одна мысль вертелась и крутилась, пытаясь вырваться наружу. Она кричала внутри, она жила. Дерево чувствовало её пульсацию. Но ритм нарастал. С каждым ударом по всему стволу проходила мощная вибрация. И в конце концов последняя волна удара разбила на мелкие ледяные осколки.
Дерево рассыпалось стеклянной пылью. Ветер подхватил её и унёс в сторону города. Среди снежных песчинок души была та самая мысль что вырвалась наружу. Это было семя, которое не дало дереву умереть. Пока есть мысль - есть жизнь!