RealMusic

Виктор. История одного человека. Часть 3

303 / 0 / 6 лет
- Что ж ,почему вы хотите поговорить о моей жене? Начал беседу Виктор.
Даника залезла в карман пальто и достала кулон ,в таких обычно хранят фотографии близких людей. Кулон был неприметной формы и не нес материальной ценности.
-Вот ,откройте.
Виктор взял кулон и начал его открывать. Внутри была фотография его жены Ольги пятнадцатилетней давности. Сердце стало биться чаще, накатила волна тепла которая вернула Виктора в прошлое. Он пару минут разглядывал фотографию, не отводя глаз, даже не моргая, затем закрыл кулон и протянул обратно.
-Откуда он у Вас?
-Оль га Штерн моя мама. Произнесла Даника сжимая кулон в ладоне.
В душе Виктора все будто перевернулось ,ноги стали ватными а к горлу подступила сухость. Он смотрел на Данику немного прищуриваясь пытаясь найти черты лица Ольги. У них не было детей это было не возможно ,но одна часть Виктора хотела что б это была правда.
- У нас не было детей . Сказал Виктор.
-Когда ты уехал ,мама была беременна мной ,вот по этому ты никогда и не знал о моем существовании. Тем более ты пропал внезапно, написав только одно письмо, в котором просил маму тебя не искать.
- Где сейчас Ольга?
- Мамы не стало когда мне было девятнадцать, ее застрелили, ночью на стоянке.
-Господи! Произнес Виктор приложив ладони к губам.
Даника смотрела в окно пытаясь скрыть слезы в своих больших карих глазах. Несколько минут они сидели молча. Она все не как не могла смирится со смертью матери ,а он думал ,как такое могло произойти.
-Значит ты моя дочь?
-Да ,я не держу на тебя зла ,что ты ушел ,я просто рада что нашла тебя. Произнесла Даника вытирая слезу с щеки.
В глазах Виктора словно зажглась искра, его переполняли эмоции ,причем самые разные, от потери жены и до момента когда он узнал ,что у него есть дочь. Мир словно остановился ,ведь ни каждый день узнаешь такие новости.