RealMusic

Письмо любимому. Картинки из мечты...

1 785 / 0 / 12 лет
Любимый мой, пишу тебе письмо. С душой твоей знакома я давно…

Когда-то, в детстве, картину видела одну. Нет, не во сне, как будь-то наяву. Зеленый лес, поляна, покрытая густой травой. А на поляне той руины. Камень серый и большой. Из тех камней построен дом был, родовой. И вот стою я на руинах, в одеяньях белых длинных… На голове тесьма и волосы до плеч, они черны. Не вижу четкого лица, но знаю точно, это я. Стою одна, а на душе светло. Я чувствую присутствие твое.

Прошли года, прошли века. Родился ты, родилась я. Меня ты ищешь, я – тебя.

Поместье, что с тобой мы сотворим, в мечтах пока. О нем давно мечтаю я. Дорогу вижу, она ведет к поместью нашему с тобой. А по бокам дороги той, березки две встречают нас, соприкасаясь головой. Вдоль той дороги лес. Он лиственный, на рощицу похожий. Растут березы, клены и дубы, осинки, тонкие рябинки. Деревьев множество, их все не перечесть…
Чуть дальше, проезжаем вглубь… Ведь нас в поместье уже ждут.
И вот, открылся вид его: небес простор, вокруг светло… Склон… Там, дальше, нас встречает водоем. Он чист, прозрачен, много рыбы в нем.
Остановились у ворот, а нас уже встречают… Ворота те, живые, сплетены из роз сформировались в виде арки. В них розы белая и чайная сплелась. И так они благоухают, над ними бабочки порхают, нас за собою приглашают.
Вошли в ворота те и видим сад. Он утопает весь в цветах, их вместе мы с тобою сажали, чтоб радовали они глаз. Нас встретил лес, что окружил поместье с трех сторон. Деревьев разных полон он. Там кедры дивные растут, они покой наш берегут. Средь них и сосенки, и елочки, и клены, и дубы… меж них, красивые растут кусты. Одни из них зеленые, другие – уж цветут, а третьи – нам плоды дают. Мы вместе все деревья посадили. И каждому, мы имя подарили. В честь прадедов, в честь родственника каждого мы деревце сажали, чтоб души их вновь воплотиться на Земле сумели. Пока, лишь Ангелами нашими, они в поместье обитают, оберегают нас и защищают. Но время пролетит и вот… В поместье возродится род.
А вот и сад, что вместе мы взрастили. Ты посмотри, уж яблоньки большие. Здесь груши, яблони растут, смородина, и жимолость плоды свои дают. И вишни подросли, как рады нам они. Терн, слива, облепиха, калина, черноплодная рябина и ароматная малина разрослись…
Но не они одни сегодня встрече рады, Ты посмотри, кто у живой ограды… К нам заглянул, сегодня, медвежонок и серый маленький волчонок, и зайчонок. А на деревьях белки нас встречают. Смотри, орешками они нас угощают. И ежик здесь нашел приют. Все с нами рядышком живут. На крыше аист свил гнездо, ему здесь тоже хорошо. Уютный дом для уток здесь, для лебедей местечко есть. А в роще, поселились соловьи, нам услаждают слух они. Живут лошадки. Посмотри, киваю головой они.
А перед домом кошечка гуляет, собачка нас с тобой встречает. Все рады, ластятся у ног… И появился маленький щенок.
- «Приветствуем, вас всех друзья! Приехать рады мы сюда.»
Ну, что же, вот и дом, в котором мы с тобой живем. А дома, ждут тебя два сына. Их звать Артем и Даниил. Артем, уже совсем мужчина, спокойный, работящий он. Вот – вот, пробьет ему 12. Рисует очень хорошо, из глины мастерит, на аккордеоне учится играть, по дереву пытается немного вырезать.
А младшего, звать Даниилом. Сейчас ему уж 6. Веселый малый. Он озорник. Мальчишка энергичный, милый и с каждым общий он найдет язык. Вот только папы ему очень не хватает и о сестренке он мечтает.
Не маленький и не большой наш дом. Он средний, теплый и живой. Похож на дом из детской сказки, с резным балконом и крыльцом. С тобой о нем давно мечтали, узоры вместе рисовали.
Поднявшись по крыльцу резному, мы на террасу попадем. Где, летом, всей семьей мы разговоры добрые ведем.
А вот и дверь резная, что в дом нас приглашает. Мы вошли… Тепло, светло, просторно и уютно всем внутри. Там место радости, любви. И мебель вся пропитана теплом. Ее влюбленные руками мастерили. Столы и стулья все резные. Сама на окна шторы я вязала и скатерть круглую на стол. И покрывала вышивала, картинами я украшала дом, что всей семьей мы рисовали. Там печка русская. В печи, румянятся уж калачи. Детским смехом полон дом и радостью наполнен он.

Быть может, все мечты мои, похожи чем-то на твои?
Тогда, прошу, откликнись ты?

Любимый, по мечте моей,
Прошу, найди нас поскорей.
Тебе помочь хочу творить,
Любви пространство сотворить.

Хочу любить, любимой быть
И дочь на радость всем родить,
Наших детей с тобой растить,
И жизнь эту, в любви прожить.

А перед тем, как в мир иной уйти
Поведать, как меня найти
И как узнаю я тебя,
Чтоб вместе быть нам на века…