RealMusic

ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА

1 184 / 0 / 14 лет
Любовь? Да еще с первого взгляда? Бред. Нелепость. Нереально. Не верю. Никогда не верил. Басни. Сказки. Но вот. Бывает. Это так…
На самом деле. Испытал на себе. Этим утром. Летним солнечным ут-ром. Вышел за хлебом. Купил. Спокойно возвращался домой. И тут…
Я увидел Её. Прострелило разрядом. Электрическим. Под 120 где-то. Челюсть отвисла. Побежала слюна. Боже, слов не хватит выра-зить…
Как Она была прекрасна. Как я Её хотел. Это было словно сума-сшествие. Я просто должен был обладать Ею. Она стояла прямо. Изы-сканная, неподвижная. Минут на пять я застыл, зачарованный, и не мог отвести глаз. Она была восхитительна. Какое изящество, какая грациозность. Невыносимо-мучительно было смотреть на неё и знать, что не можешь к ней прикоснуться, потрогать, поцеловать, обнять, сжать покрепче. Невыносимо-мучительно и в то же время прекрасно. Я забыл обо всем, так Она была божественна. Какая форма, какая стройность, какие симметричные изгибы, - в ней не было никаких изъянов. Солнечные лучи падали на неё так, как будто солнце хотело светить ей одной. Так Она и стояла в ореоле света, освещенная изнут-ри, а я не мог обрести контроль над своими мыслями, ногами, руками. Я был парализован. Я желал Её до слез. Я жаждал Её.
Это была любовь. Любовь с первого взгляда. Это не бред. Реаль-ность. Лепость. Лепота. Верю. Теперь верю. Но…
Такое общество. Такое время. Деньги. Деньги. Деньги. Кругом од-ни деньги. Я неуверенно подошел и спросил: - Сколько?
Никак без денег.
Я ударил себя несколько раз по щекам, немного опомнился, встряхнулся и бросился стремглав на поиски работы. Забрел на ка-кую-то базу. Часа четыре грузил, носил туда-сюда всевозможные ящики, пакеты, - с пивом, лимонадом, сигаретами, окороками, кол-басами, куриными бульонами, вафлями, конфетами, печеньями…
Всё. Свободен. Дали сотню. Я валился с ног от усталости. Но, со-брав волю в кулак, побежал к тому месту, где увидел Её. Я чувство-вал - Она там, до сих пор, такая особая, такая прекрасная, такая пья-нящая, такая обворожительная, такая такая…
И Она была там. Я не смел. Подойти к ней. Я стеснялся. И всё же смог себя перебороть. Робко переступая, я несмело приблизился и смотрел на неё в упор, а Она смотрела на меня. Защемило сердце. Вы-ступили слезы. Резким движением ладони я вытер их, дернул головой и сказал, указывая пальцем:
- Мне, пожалуйста, вот…Её, эту вот…особую столичную водку.