RealMusic
группа_путешественник
группа_путешественник
пятница, 7 января 2011 г., 17:04

Путешествие в Индию

Индийские слоны – как приручить великана

Путешествие в Индию порой заканчивается трагично для некоторых путешественников. В новостях туризма проскакивают сообщения о диких слонах в Индии напавших на туристов. Так недавно на юге Идии дикий слон растоптал туристку из Франции во время ее пешего тура. Зазевавшись фотографируя стада слонов, пенсионерка чем-то испугала животное, которое напало на нее и затоптало.

В Индии прирученные слоны часто используются в хозяйстве. На самом деле это очень умное и аккуратное животное. Дрессированный слон усердно выполняет больше сотни (!) команд, многие действия он способен производить в отсутствие погонщика. Говорят, мозг слона весит около 5 кг — это абсолютный рекорд. И он его использует. Ушастые великаны обладают великолепной памятью. По запаху они могут отличить белого человека от африканца на расстоянии до трех километров! Но во время брачного периода следует быть предельно осторожным, особенно с дикими слонами.

Северные Кералы

В Индии реально "дикую красоту" пережить. Северные Кералы в Индии в большей своей части еще не захвачены туристами, хотя и набирает все большую популярность среди путешественников благодаря своим живописным пляжам и тихим заводям в окружении раскинувшихся рисовых полей вокруг и древних индуистских храмов.

Особой славой пользуются храмы Аджанты, высеченные в скале, откуда открывается потрясающий вид на реку Вагхора и кокосовые рощи. Индийская легенда гласит, что после того как Боги создали Землю им захотелось сотворить нечто для самих себя и они создали Кералу. Кера означает «кокосовая пальма».

Здесь можете почитать фотоотчет о моем путешествие в Индии на мотоцикле.

0