RealMusic
Galla
Galla
четверг, 13 октября 2011 г., 13:36

Мэр Москвы поздравил Александра Шилова с днем рождения

6 октября свой день рождения отпраздновал талантливый и современный художник Александр Максович Шилов. С 1997 года художник является членом-корреспондентом Российской академии художеств, академиком Академии социальных наук, а в 2001 году его избирают действительным членом Российской академии художеств. С 1999 года он является членом Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Александр Шилов - автор портретов в традиционно-романтическом стиле. Создавая очередной портрет, Шилов вкладывает в него всю самобытность момента, передавая характер, настроение, психологическое состояние человека. Его работы как бы оживают в настоящем времени.

Вы вносите огромный вклад в сохранение и приумножение лучших традиций русской живописи. Ваше творчество снискало Вам широкое общественное и профессиональное признание. Москвичи и россияне, поклонники изобразительного искусства во всем мире знают и ценят Вас как замечательного мастера, создателя уникальной портретной галереи современников, ставшей значительным вкладом в отечественное искусство", - говорится в поздравительной телеграмме от имени Мэра Москвы Сергея Собянина.

Как талантливейшего художника и виртуоза живописного искусства, организаторы всероссийского фестиваля «Вдохновение – 2011» пригласили Александра Максовича оценивать таланты сотрудников недвижимости в номинации «лучшая художественная работа». Дата проведения назначена на 30 ноября и будет проводиться среди сотрудников компаний, оказывающих услуги в риэлтерской, страховой и инвестиционной отраслях Российского рынка недвижимости.

Художник согласился участвовать в фестивале и теперь его появление с нетерпением ожидают как организаторы мероприятия, так и сами участники.

0