RealMusic
e-gens
e-gens
четверг, 8 декабря 2011 г., 15:34

Как феникс из пепла… (краткая информация о группе e-gens)

Их музыка - это нео-романтический поп в жанре электроника. E-gens хотят дать людям мир, в котором они смогли бы искренне наслаждаться глубокой лирикой, красивыми мелодиями и фантастическими звуками. Их песни важны для тех, кто живет в мире чувств.


Они начинали в 1987 году как AT-home [:эй ти хоум]. Впервые появились на сцене в 1991 (с группой Био). Первые 20 песен были записаны к концу 1992 года. После 14 лет молчания в период с 2007 по 2009 год они записали новый альбом ”Fine! Shine!”
В цифровом формате Fine! Shine! появился в Интернете летом 2009 года. В продажу по всему миру альбом поступил весной 2010 года. Так началась история группы e-gens

В 2010 группа вышла за пределы своей студии и начала выступать на разных концертных площадках. Осенью 2010 года e-gens выступили на главной сцене международного форума Interra.

В январе 2011 лейбл A Different Drum выпустил альбом “Fine! Shine! VIP edition”. e-gens приняли участие в нескольких музыкальных сборниках: An Inner Holiday (2010), Synthematika Two (2010), Synth Radio Russians Vol.2 (2011), Music for the Rising Sun: Part V (2011), DE/VISION - POPGEFAHR - THE MIX (German Edition, 2011), и других.

Существует три официальных ремикса не песни e-gens:
  • Fine! Shine! от Lastrax (Аргентина)
  • Fine! Shine! от Carved Souls (США)
  • I’m Your Guide от Mr.Rome (Россия)
  • Сегодня музыка и видео e-gens доступны любому:
  • Мы открыли свои файлы с музыкой для свободного скачивания с официального сайта группы.
  • Официальные страницы e-gens есть в youtube, facebook, myspace, last.fm, iLike, bandcamp, reverbnation, soundcloud, и других.
  • Мы выступаем в разных городах.
  • Публика на концертах e-gens танцует и поет. Даже те, кто впервые слышит нашу музыку. В мире много людей, ищущих гармоничный и мелодичный материал, которые хотят получить больше откровенной романтичной поэзии и музыки. e-gens пришли, чтобы дать им это. Мы восхищаемся творчеством. Мы думаем, что большинство людей – творческие. Но современный мир делает всех замкнутыми и прагматичными. Многие просто стесняются открыть свои чувства окружающим. Песни e-gens делают людей сильнее.
    0