RealMusic
группа_lyaxovvv
группа_lyaxovvv
четверг, 5 апреля 2012 г., 20:34

Последняя песня Blur

Легендарная группа Blur раз завершают свою творческую историю. По крайней мере так утверждает лидер группы Дэймон Албарн (Damon Albarn). По его словам, песня Under The Westway, которую они представили несколько раньше, последнее, что он написал для Blur.

«Эта песня звучит в традиционном для Blur стиле. Я носился над ее созданием несколько последних лет и не знал, что с ней делать, как ее завершить. Сначала собирался создать своеобразный домашний гимн, некая мелодия, под которую можно поднимать собственный флаг на своем дворе. Возможно мне помог всем известный хит группы Queen. Этот мотив не покидал меня и наконец трансформировался в песню, которую вы могли услышать на радио O2», – заявил рокер.

Он также добавил, что предстоящее выступление Blur в рамках церемонии закрытия нынешних Олимпийский игр станет последним в истории группы. «У меня нет дальнейших планов делать что-то для группы Blur в будущем времени. Скорее всего, этот грандиозный концерт станет последней вехой в истории нашей группы», – заключил музыкант.

0