RealMusic
treecmike
treecmike
вторник, 21 марта 2017 г., 15:50

Ла Ла Ленд. Мнение.

Я не самый большой фанат фильмов. Не подумайте, я смотрю фильмы, но довольно редко, и еще реже бывает так, что я рвусь посмотреть какой-либо фильм. Даже приходя в кино с девушкой, я иду не столько фильм смотреть, сколько просто провести с ней время. 
Однако, тут недавно Оскар же был, но перед ним, мне пришло в голову посмотреть Ла Ла Ленд. Почему решил глянуть? Да потому что шумихи вокруг куча была. Нет, вокруг Звездных Войн, Отряда Самоубийц, Дэдпула и прочего, тоже в свое время было куча шума, но ни один из перечисленных мною фильмов я не смотрел, и не собираюсь. Так вот, почитал я про этот Ла Ла Ленд, посмотрел на список актеров, глянул на постер и его стилистику, ну и , решил ознакомиться. Естественно, что не в какое кино я не ходил. Посмотрел на каком-то там левом сайте, не возлагая за эту работу больших надежд, т.к меня редко впечатляют фильмы, как таковые. Крайне редко бывает, что я фильм пересматривал еще хотя бы раз, или два (заранее говоря, Ла Ла Ленд я еще не пересматривал, но уверен, что однажды это сделаю). Последним фильмом, который я хотел бы иногда пересматривать, - это Волк с Уолл-Стрит. Почему? Ну во-первых, - это трэш полный, во-вторых, шикарная стилистика США, в-третьих, подбор актеров и идея. Ситуация с Ла Ла Лендом обстоит тем же образом: Идея нравится, стилистика нравится, и..
И вот, посмотрел я фильм, и был под весьма внушительным впечатлением. Гослинг, откровенно говоря, вообще не впечатлил, но картины он явно не испортил. А вот Эмма Стоун превзошла все мои ожидания. В этом фильме она была крайне хороша собой. Но по факту, неважно, какие там были актеры, и так далее, важно то, в какой это манере подалось, какой смысл был вложен в эту работу, и в какой стилистике это было выдержано, и главное, какая музыка была создана для этого фильма. Наскоро так и не вспомню, но вроде бы, у этого фильма лучший саунтрек из тех, что я вообще когда-либо видел. Спойлерить я не буду, ну мало-ли, это кто-то прочтет, и захочет посмотреть, или не захочет. В любом случае, Ла Ла Ленд стоит смотреть из-за атмосферности, стилистики, и естественно, музыки. Если бы не было ее, - фильм не был бы таким, каким он оказался на деле

0