RealMusic

О цензуре и не только...

1 588 / 0 / 14 лет / 14 лет
Отсутствуя на сайте некоторое время, по совету Винодела, посмотрел на все недавние события. Впечатление гнетущее… Сплошная ругань, грязь и упрёки…
Попытка введения цензуры – вещь спорная. Я не сторонник вмешательства администрации. Но что бы прекратить беспричинные обвинения и подозрения (коих здесь полно) я бы, например, предложил следующие: Сделать на страничке автора возможность выбора, к примеру:
1
а) разрешить оставлять комментарии не зарегистрированным пользователям
б)запретить оставлять комментарии не зарегистрированным пользователям
И каждый автор для себя решает сам, нужны ли ему на странице чёрные метки. Что-то подобное существует на страницах с треками. Когда пользователь разрешает либо запрещает скачивать своё произведение простым нажатием кнопки. Прав был телеведущий Михаил Леонтьев заявив телеканалу Russia.ru, что: " анонимность в Интернете позволяет, кому угодно «вякать» про кого угодно, и это воспитывает поколение «абсолютных выродков», которые не отвечают за свои слова"
2
Что бы раз и навсегда закрыть вопрос о накрученных рейтингах (которые не дают некоторым спокойно спать :) ) есть предложение в рейтинге по комментариям не учитывать дважды сообщение от одного и того же адресата, плюс не считать ответы самого автора. Может это хоть как-то собьёт пыл с любителей писать комменты САМОМУ СЕБЕ ЛЮБИМОМУ. Да и мусора поубавится, надеюсь.
3
А вот убирать сами произведения (пусть некоторые при этом можно написать через кавычки) считаю не правомерным. Хотя тех зарегистрированных пользователей кто явно провоцирует скандалы, разжигает национальную рознь, беспричинно хамит и угрожает, стоило бы отключать. Только тут же возникает вопрос: "А СУДЬИ КТО?" Все имеют своё субъективное мнение, а некоторые судьи(по опыту общения знаю) продажны... :(
В общем это моё мнение ... Только кто меня услышит?
История создания
А в тупой и бессмысленной войне не может быть победителей. Только пострадавшие :(