RealMusic
7 лет

38 Боль. Глава 32

2:06
Лицензия
Автор музыки
Илья Пятов
Автор текста
Илья Пятов
Исполнитель
Илья Пятов
Описание
Сюжетный альбом. Музыкальная аудио-книга. Музыка: 1997-2015. Текст: 2004-2015. Запись: 2015-2016.
Альбом
Илья Пятов - Боль (2016)
Текст
Никто не знает Твоей Истины. Я говорю лишь то, что чувствую и во что верю.

Заповедь «не убивай» остается неопровержимым, но и недоказуемым аргументом против самоубийства. Поэтому я не вижу возможности решить мой вопрос умом, хотя мне и кажется, что сердцем я способен решить его.

Если человек физически не в состоянии больше жить, если помочь ему вынести его телесные страдания больше невозможно, если он осознаёт серьезность такого шага и понимает, что ему придется отвечать за него перед Богом... имеет ли он право на самоубийство?

Имею ли я право на это?

...Я не знаю. И ни один человек не сможет за Тебя ответить на этот вопрос и иметь гарантию от ошибки (один мог – да никто не спросил). Но я знаю одно: я не могу так больше!

Я непригоден к жизни и, по большому счету, никогда не был. Признанием этого факта я не хочу обвинить Тебя в том, что я был Твоей ошибкой. Я стал ей. Сам. Я попробовал, и у меня ничего не получилось. Я могу лишь быть благодарен Тебе за то, что Ты дал мне возможность попытаться.

Я возвращаюсь. Если я не выполнил Твоего замысла, если Ты находишь меня недостойным или неспособным продолжать – прошу, верни мою душу в небытие. Если же я правильно усвоил Твой урок – позволь мне и дальше исполнять Твою волю.