RealMusic
16 лет

Человек с Микрочипом в Голове

5:40
36 32%
Лицензия
Над треком работали
Алексей Сергеевич Михеев
Описание
Человек с Микрочипом в Голове
История создания
Ехал в общественном транспорте и узрел бомжа, получавшего сигналы извне. Так и родился сюжет...
Текст
Один вопрос... Всего один вопрос остался без ответа. Это вопрос "когда?" Я даже не спрашиваю, как. Но когда, мать вашу?! Когда они вставили свой микрочип в головы человечества?!

С виду обычный человек не так обычен внутри. Кошмар, просто кошмар, до чего необычен! Он – человек с микрочипом в голове и микрофоном, вмонтированным в ладонь. Микрочип соединён с микроприёмником, настроенным на приём приказов свыше...

"Что? где? когда? как?" – вопрошает в микрофон под кожей человек с микрочипом в голове. И, конечно же, получает ответы: что делать, где, когда и, конечно, КАК.

Новая модель, последний каприз престарелого Бога. Игрушка судьбы в руках тоталитарных систем. Universal soldier на службе миротворчески-нефтяного милитаризма. Шуруп в машине seamless. Back in US... Back in US... Да, Пол, ты прав, увы!.. Патент на изобретение вырождающегося импотентного поколения "х...less". Привет тебе!

Человечество с микрочипами в мозгах и микрофонами в сжатых в кулаки ладонях. Прах отцов вопиёт о возмездии, а болезни матерей вызывают сострадание. Эпидемия "ада внутри" распространяется по душам и душонкам со скоростью web-спама. А вот яркий образчик поэзии эпохи (автор – Микрочип Микрофонов):

Зеницей ока по костям коробится упрямо.
Из-под брони глядит очко: момент Гудериана.

Не жги электричество почём зря,
Веря, что жёлтое – это заря.

Цифровое решение буквенных проблем –
Круг на песке, уравненье с рядом неизвестных,

Самая недоказуемая из всех теорем.
Магнитною бурей спел песен нелестных.

Продукт лесбийских внебрачных игр попсы и рекламы. Мечта о колбасе в преломлении о выступы шероховатой реальности. Ад. Один. И он один. Воюет сам с собой. Потому что воевать с системой – удел тех... (соляга...) тех, кто может дифференцировать себя, отгородить от чего-то внешнего. Человек с МГ/МЛ не таков определёно... Он ревёт; его рвёт; он бьёт; он пьёт...

Он понимает,

Что ничего хорошего

Его

Уже

Не

Ждёт.

И тогда он сигнализирует о своём бытии окружающим. С помощью огня он подаёт сигнал. И когда на сигнал не приходит ответа, программа контроля приказывает природным окулярам образовать солёную влагу. Всё... И снова в новый день, глотая горечь бытия. Грустно жить за решёткой, братья... Но весело спать.