RealMusic

Иисус и цифра восемь.

3 196 / 0 / 14 лет / 12 лет
ИИСУС И ЦИФРА ВОСЕМЬ.
Интересно, что цифровое значение слова Иисус равняется 888.
Само слово Иисус написано в Новом Завете ровно 888 раз.
Апокалипсис или Откровение Иисуса Христа записанные Иоанном Богословом содержат ровно 888 слов.
Он был Спасителем, который имеет значения 1408 (2 х 8 х 88).
Иисус есть Господь и которые опять-таки несколько из восьми время 800 (100 х 8). Мессия числовое значение 656 (82 x8). Иисус называл Себя Сыном человека. Термин происходит 88 раза и оценивается в 2960 (370 х 8).
Иисус сказал: "Я есмь истина": числовое значение "истина", составляет 64 (8 х 8)
Восемь человек были спасены в ковчеге на Noahic большое наводнение. Богом завет с Авраамом, что каждый мужчина еврейский ребенок должен был быть circumsised на восьмой день жизни.
Есть восемь индивидуальных случаях воскресении говорится в Библии, кроме Иисуса. Три места в Ветхом Завете, три в Евангелиях и в двух актах. Именно на восьмой день или в первый день новой недели, что Иисус воскрес из мертвых. Дух Святой сошел с небес на восьмой день.
Число 8 нам также говорит о воскресении Иисуса Христа, ибо первый день недели – воскресенье является восьмым по продолжительности счета. Как ни странно но Иисус явился Иоанну на острове Патмос именно в воскресный день.
Бог начал творить сей мир в первый день недели – в воскресенье. И сотворил свет. Причем это был необычный свет. В описании первого дня творения Моисей употребил слово «ОР» которое обозначает свет в общем смысле. А в описании четвертого дня было употреблено слово «МАОР» обозначающее источник света.
Я задумался над этими цифрами. А действительно ли все значащие события из жизни Иисуса происходили в воскресенье или нет? Решил проверить.
Так я начал свое исследование Священного Писания.. Нам известно, что после воскрешения Иисус пребывал на земле еще 40 дней. Сейчас подсчитано что на протяжении этого периода он являлся 12 раз. Цифра 2 применяется для засвидетельствования истины. Вот примеры:
1-Две книги Библии – Ветхий и Новый Заветы свидетельствуют нам о Боге.
2-На двух скрижалях был дан закон Моисею (Исх. 31:18).
3-На двух основных заповедях строится весь Моисеев закон, состоящий из 10 заповедей (Мат. 22:40).
4-Женщины пришедшие ко гробу в первый день надели получили весть о воскрешении Христа от двух свидетелей (Лук. 24:4)
5-В этой же главе Иисус является двум ученикам на дороге в Эммаус (Лук. 24:13).
6-Отправляя своих учеников для проповеди Иисус послал их по два вместе (Маар. 6:7).
7-Два свидетеля обьявили ученикам о втором пришествии Христа на землю. (Деян. 1:10).
8-Иисус Навин также посылал двух соглядатаев для тайного осмотра местности в Иерехоне. (И. Нав. 2:1).
9-Во многих местах Священного писания указывается, что для засвидетельствования истины нужно не менее двух свидетелей. (Чис. 35:30…Лев.17:6…Лев.19:5…Иоанн. 8:17…2Кор.13:1…1Тим. 5:19… и т.д.)
10-Иисус Христос говорил: «А если Я и сужу, то суд Мой истинен, потому что я не один, но Я и Отец пославший Меня. И в законе вашем написано, что от двух свидетелей свидетельство истинно.» (Иоанн. 8:16-17).
Много других случаев применения этого принципа о веском свидетельстве двух можно было бы привести но упомянутых думаю будет достаточно чтобы подчеркнуть тот факт что когда важная весть или учение дано нм на страницах Священного писания то оно обычно повторяется дважды. Сравните:
Езд. 2;59-63 и Неем. 7:61-62.
Иоиль 2:28-32 и Деян. 2;17-21
Иер. 31:15 и Мат. 2:18.
Мих. 5:2 и Мат. 2 :6 и т.д.
Если Иисус являлся по воскресеньям, то Он должен был являться два раза на день чтобы засвидетельствовать истинность своего воскрешения. Таковы математические принципы.
Давайте проверим.
В библии действительно говорится о том что Иисус являлся по воскресеньям и что самое интересное по два раза на день. (Мар. 16:9…Иоанн.20:19… Иоанн 20:26…Лук 24:13…Мат. 28:10…) Конечно же, все двенадцать явлений Иисуса не могут быть расписаны по дням. И здесь нужно проявить мудрость, чтобы понять что на этот 40-дневный период приходится ровно шесть воскресных дней. И если предположить что Иисус Христос являлся только в эти шесть воскресений и по два раза на день, то свидетельств явлений Иисуса должно быть 12. А их ровно столько и есть.
Я БЫЛ ПОРАЖЕН!!!
И как оказывается если дальше вести подсчет, то день пятидесятницы тоже приходится на воскресенье. И что самое интересное этот период включает в себя ровно 8 воскресений.
Я БЫЛ В ЛЕГКОМ ШОКЕ!!!
Далее я переключился на Ветхий Завет. Решил и там проверить эти закономерности.
Читаю у пророка Иезекииля: « Я слышал глас глаголющего, и Он сказал мне…»(2:1). Затем читаем следующее: «По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне» (3:16). Странно. Почему через неделю? И почему в один и тот же день недели?
В книге И.Навина находим место, где Господь сказал Иисусу Навину перейти Иордан.
Давайте предположим, что это событие случилось, например… в воскресенье. Что дальше. В этот день Иисус Навин посылает двух человек для осмотра местности в Иерехоне которые остались там ночевать (2:1). День у евреев начинался с шести часов вечера. Т.е. по нашему получается что воскресенье началось в субботу в шесть часов вечера. Получается что эти два осмотрщика вышли в субботу вечером (по нашему а по еврейски уже в воскресенье) и в воскресную ночь заночевали. Потом за ними была погоня, и они убежали на гору где и пробыли три дня. (2:22). Это воскресный день… понедельник и вторник. Затем возвратились они к И.Навину и на другой день (3:1) т.е. в среде двинулись от Ситтима и пришли к Иордану и ночевали там (3:1). Потом через три дня (считаем – четверг… пятница… суббота…в воскресенье) надзиратели пошли по стану, а Господь снова говорил с Иисусом Навиным. Парадокс. Опять в тотже день недели.
НЕВЕРОЯТНО!!! И сказал Господь Иисусу:» В СЕЙ ДЕНЬ Я начну прославлять тебя перед очами всех сынов Израиля чтобы они узнали что как Я был с Моисеем (так и хочется добавить – по воскресным дням) так буду и с тобою.» (3:7)
Далее сообщается, что евреи пошли через Иордан (3:14) и переходили его три дня (4:18).
(Считаем – воскресенье… понедельник… вторник).Сообщается что Иордан они перешли в десятый день первого месяца. Т.е. вторник выпал десятым днем месяца.(4:19) На 14-й день они отпраздновали Пасху (т.е. в субботу) А на следующий день (т.е. в воскресенье) снова явился Иисусу Навину «Вождь воинства Господня»
ИНТЕРЕСНО, НЕ ПРАВДА ЛИ?
Затем по Его повелению евреи обходили шесть целостных дней обходили вокруг города и на седьмой день город был взят и снова «Господь был с Иисусом в ТОТ ДЕНЬ» (6:26)
КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ?
Кстати в Старом Завете говорится священнике с уримом и туммимом. Все понимают, что речь идет об Иисусе Христе. Но не все знают, что цифровое выражение фразы «Священник с уримом и туммимом» на еврейском языке равняется ровно 888.
ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЦЫФРЫ НЕ ВРУТ И ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ!!!
Согласно еврейскому закону обрезание младенцам делали на 8-ой день. И на восемь страж делились у евреев сутки. На четыре дневных и четыре ночных по три часа каждая.
Все эти доводы нам еще раз доказывают о Божественном порядке и безысходности определенной программы.
Интересно, а второе пришествие Иисуса Христа тоже придется на воскресный день? Или будет новый день и новое творение, и новый порядок. Никто не знает.
Я и в обычной жизни наблюдаю взаимосвязь Иисуса с числом 8. В одной из книг под названием «Краткий православный молитвослов» (Москва. 1991 год.) на странице 58-60 есть так называемые «тропари воскресные восьми гласов»
ЗАМЕТЬТЕ… ВОСКРЕСНЫЕ…ВОСЬМИ…!!!
А недавно смотрел документальный филь о плащанице Христа. Оказывается, что она всегда хранилась и хранится, сейчас будучи сложенной, в восемь раз.
И ЗДЕСЬ ВОСЕМЬ.
МИСТИКА,… ДА И ТОЛЬКО.
Спасибо всем кто это прочитал и правильно понял.
Слава Господу нашему Иисусу Христу!!!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!!!
Аминь!!!

ДОПОЛНЕНИЕ №1 К ИССЛЕДОВАНИЮ ЦИФРЫ ВОСЕМЬ.
Цифра 8 обозначает равновесие форм и надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом. Является символом любви творчества вечности и материального успеха. Разделенное пополам это число имеет равные части (4+4). Если его еще раз разделить, то части тоже будут равными (2+2+2+2). И при последнем разделении части все равно остаются равными (1+1+1+1+1+1+1+1). Этот пример нам демонстрирует восьмикратное равновесие.
Восемь – одно из самых труднообъяснимых чисел. Даже форма восьмерки (два касающихся друг друга круга) говорит о ее двойственности. Два мира – духовный и материальный слились воедино в этом числе. «Восемь» - это всемирное равновесие гармония и совершенство. В античности число 8 считалось числом правосудия через единство противоположных качеств. «ВОСЕМЬ» есть октава и новое начало (8=7+1). «Восемь» - это число египетского бога Тота. Это магическое число Гермеса Трисмегиста – изобретателя чисел и геометрии. Это восьмеричный путь Буды. Это символ Вселенной и Космической Вселенной, реально выраженной в виде восьмиконечной звезды.
«Восемь» символизирует собой цель посвященного преодолевшего семь ступеней обучения и испытания. «Восемь» - это обретенный рай воскресение к новой жизни блаженство и совершенный ритм.
Человек контактирует с миром через 8 каналов:
- Желудочно-кишечный
- Легкие
- Кожа
- Обмен кинетической энергией
- Спектральный
- Биополе.
- Информационный
- Астральный.
Кроме восьми каналов влияния человек имеет еще восемь систем:
- Желудочно-кишечную
- Сердечно-сосудистую
- Лимфосистему
- Эндокринную
- Костную
- Мускульную
- Кожно-поверхностную
-Центральную нервную.
Два ветхозаветных пророка Ездра и Неемия слово в слово подтверждают факт отсутствия в Израиле Урима и Туммима. «Тиршава сказал им, чтоб они не ели никакой святыни доколе не воскреснет священник с Уримом и Туммимом». (Езд.2:59-63 Неем. 7:61:65). «Урим» - это множественное число от корня «Ур» что значит «свет». А «Туммим» обозначает «совершенство». Отметим, что с помощью алфавита Бог нам точно указал путь от ветхозаветной жертвы к кресту. В еврейском алфавите наименование первой буквы «Алеф» а последней «Тав». В двенадцатой главе пророка Захарии сочетание этих двух букв наблюдается в слове, «Которого» и указывает на распятого Христа. («И они воззрят на Него «Которого» пронзили» Зах.12:10). В книге Откровение Иисус говорит о себе: «Я есть Альфа и Омега. Первый и последний» (1:10). «Альфа» и «Омега» являются соответственно первой и последней буквами греческого алфавита соответствующие «Алеф» и «Тав» еврейского. Возвращаясь к «Уриму» и «Туммиму» отметим, что начальные буквы этих слов есть «Алеф» и «Тав». И таким образом они еще более очевидно указывают на Иисуса. И если взять цифровое значение фразы «Священник с уримом и туммимом» (Еврейское «Сар» обозначает «священник») то оно будет становить ровно 888, как и цифровое значение слова Иисус. По этому поводу апостол Павел писал: «Итак, братия святые участники в небесном звании уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего Иисуса Христа, как и в другом месте говорится: «Ты Священник вовек по чину Мелхиседека» (Евр.5:6).
ВОТ ТАКАЯ ВОТ МАТЕМАТИКА!

ЕСЛИ КОМУ-ТО ИЗВЕСТНА ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЦИФРЕ «ВОСЕМЬ» ПРОСЬБА ПОДЕЛИТЬСЯ ЕЮ С АВТОРОМ.
Краткое описание
Думаю что некоторым это почитать будет интересно и полезно...
История создания
ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ ГАДОСТИ!!!