RealMusic
6 лет

Одиночество . Песнь во сне

5:29
21 7%
Лицензия
Над треком работали
Сергей Мошков, Светлана Командровская
Автор музыки
Сергей Мошков
Автор текста
Светлана Командровская
Исполнитель
Сергей Мошков
Текст
Одиночество. Песнь во сне

Моё стихотворение поёт композитор и поэт СЕРГЕЙ МОШКОВ http://fabulae.ru/poems_b.php?id=284053

Горчит понемногу мое одиночество. Пусть. Во сне забываю о нём, ты приходишь ко мне. От скуки лечусь, мои нервы болят, и я тщусь Найти, чем разбавить словесную горечь во сне.

В молчании долгие встречи проходят с тобой, Зачем нам слова, если есть ты и я, и мы любим, Но взгляд ты отводишь, не тронув меня и покой, В окне силуэт наш, мы счастье своё не погубим.

Пустые слова ни к чему, и не значат они ничего, Мой сон как пророчество, скука ушла, я по снегу иду. И хруст под ногами... и хруст... А печаль отчего? Из сна моего ты ушла, не жалея меня, я в бреду.

Горчит одиночество. нет иэбавленья от боли, А снег всё идёт и пушится под сводом небесным, В рождественский вечер слова вылетают на волю. Тоска уж проходит, и сон без тебя мой чудесен.

Я с ним подружился, оно для меня всё в огне В теснине златых городов, средь пологости скал,
Сияньи вершин высочайших.
Сознанием стал Взирать на красу я природы в сплошной тишине.

Увижу, колышется нежною прелестью воздух, Луга зацвели у подножия скал и лесистого склона, Я стал охранять красоту и изящество скромное клена, Бег быстрый козлят, топотанье их ножек и отзвук.


Вот с веточки дикой вспорхнула пчела беспокойно, И бабочки вдруг зарезвились-завились над нами, Сознанье рисует картины мне четко и стройно, И в них все благие слова с добротою пристойной.

Нам весело вместе, мы дружим, природа вся с нами Блаженна, мы счастливы сердцем, душой и ночами... В объятиях нежных... Средь страстной любви... Любви бесконечной... Любви...